Жалобы на то, что тяжело дышать.
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Здорова, все прививки сделаны по графику, никогда ничего не беспокоило. И где-то пол года, переодически начала жаловаться на то, что тяжело дышать. Как будто не хватает воздуха. И это не в горле , а в груди говорит, тяжело. На ровном месте, не после физических нагрузок. И так вот переодически жалуется. Решили начать с анализов. Что можете сказать по анализам? Какие действия должны быть дальше, к какому врачу должны обратиться? Что можете посоветовать ещё проверить? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Тромбоциты в норме до 500. Базофилы в норме до 0.7 верхняя граница.
Вам нужно сделать экг, узи сердца, рентген лёгких, сдать гормоны ттг, т4 св,
Анна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие проявления могут быть просто возрастными.
Резкого скачка роста не отмечали? По ЭКГ отклонений нет?
Анализы у девочки хорошие . Воспаления нет. Тромбоциты в норме от 150 до 500. Отклонения нет.
Анастасия, спасибо за ответ. Нет, резкого скачка не было. ЭКГ не делали.
Здравствуйте, Евгения, рекомендую сделать ЭКГ, и прикрепить результат. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Кровь вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Здравствуйте! Такие жалобы чаще всего бывают при резких скачках роста. Опасности не представляют. Для исключения отклонений пройдите экг, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. По анализу крови норма
Регина, спасибо
Здравствуйте.
ОАК без отклонений.
Такие эпизоды не связаны с эмоциональным переутомлением?
Нужно сделать ЭКГ и спирометрию
Ангелина, спасибо