Сколько дней держится температура от прививок

Подскажите пожалуйста мой сын проходит мед. комиссию в военкомат. Сделали вчера две прививки от менингита и пневмонии в руки. Вчера вечером поднялась температура 38 и болят руки.Сегодня днем 38,2. Сколько держится температура? И надо ли идти к врачу?

Ставят БАР. Подбирают лечение
18 лет

Здравствуйте, сбиваете температуру парацетамолом , может держаться до 3 х суток . Кашля насморка нет?

Екатерина, кашля насморка нет

Тогда завтра уже должно быть улучшения , поводов для беспокойства нет, это ответная реакция организма на вакцину )

Здравствуйте.
.

Сергей, здравствуйте

К врачу необходимо обратиться если температура будет держаться более 3 дней. Для снижения температуры можно использовать парацетамол или ибупрофен.

Здравствуйте.
Сегодня еще допустима такая реакция.
К завтра должно нормализоваться.

Надежда, здравствуйте

Я выше написала, день-два допустимо.
Прием парацетамола допустим.

Здравствуйте
Поствакционная реакция как температура , может держать до 2-3-х дней , организма сейчас борется и вырабатывается иммунитет.
Можно выпить парацетамол 500мг , максимальная суточная доза 8 таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры тела в рамках поствакцинальной реакции допускается в течении двух дней.
При более продолжительном периоде повышения температуры, следует обратиться на прием к терапевту.

Здравствуйте, Варвара, это поствакцинальный синдром. Место вакцины можно смазать гелем Траумель-С, внутрь при высокой температуре принять жаропонижающий препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил,