Консультация эндокринолога /

Лимфомиозот при гипотиреозе — вопрос №1350776

Здравствуйте! Подскажите, ребёнку 9 лет- у него гипотиреоз неуточненный, пропиваем Йодомарин 100 мкг. Недавно мы переболели: диагноз- острый лимфаденит и назофарингит. Лимфоузлы лечили: Тутум Верде и делали три дня Магнезию на шею. Но, лимфоузлы до сих пор болезненные остались . Нам, педиатр прописал Лимфомиозот 10 кап. 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
Подскажите, в составе есть йод, можно ли нам это лекарство применять? Утром пьём Йодомарин, значит пить с утра Лимфомиозот не рекомендуется, а днём и вечером можно будет? Или искать другое лекарство или можно уменьшить пока дозировку Йодомарина?
Подскажите, если мы пьём Йодомарин, можно ли в пищу добавлять Ламинарию ( порошок сушенный) или будет переизбыток йода?

Возраст: 9

Эндокринолог
Здравствуйте. Для 9 лет суточная потребность йода 120 мкг, можно применять лимфомиозит по назначению педиатра, йодомарин можно дать половину 50 мкг
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, ламинарию в пищу можно применять или не стоит?

Эндокринолог
Не стоит
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

Пока принимайте Лимфомиозот Йодомарин не начинайте
Ламинария не нужна
Пересдайте ТТГ, св Т4 через 2 месяца, контроль УЗИ через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, если вообще не принимать Йодомарин ,пока пролечиваюсь Лимфомиозотом. Хуже не станет ?
А почему нельзя малую дозу принимать Йодомарина + Лимфомиозот?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лимфомиозот - препарат без доказанной эффективности, ничего не лечит. Лимфоузлы как правило после устранения причин воспаления уменьшаются сами. Принимайте йодомарин. этого достаточно.