Консультация гематолога /

Хранение эниксума — вопрос №2379028

Беременна Колю эниксум 0,4, недель назад набрала в шприц ампулу, но не воспользовалась им и хранила его. Сегодня муж ПЕРЕПУТАЛ И набрал в этот же шприц лекарство и ввел мне! Вопрос что теперь будет со мной, ведь лекарство получается могло испортиться!

Возраст: 33

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в целом ничего не будет, но и ожидаемый эффект будет либо снижен либо нулевой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, он смешал старую ампулу что была в шприце с новой

Гематолог, Терапевт
Больше подкалывать сегодня однозначно ничего не нужно. Завтра продолжайте привычный режим подколок. Негативного воздействия на организм в целом и на плод не будет, не переживайте.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое, я просто очень сильно испугалась
Гематолог, Терапевт
Волноваться не нужно, все будет хорошо. В следующий раз повнимательнее.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
У того лекарство, которое было набрано в шприц, эффективность снизилась, поэтому существенно эффект после добавления нового лекарства в шприц не изменится.
Не переживайте.
Но будьте внимательнее)
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, получается старого лекарство там было где чуть больше 0,1, и еще набрал туда 0,4 ( две ампулы по 0,2)
Гематолог, Терапевт
Там было немного, поэтому точно переживать не надо