Перестала пить "Джес-плюс": отсутствуют месячные, набираю вес и испортилась кожа.

Добрый день! Я 2,5 года принимала "Джес-плюс", 29.12.22 перестала их пить, месячные пришли 25.01.23 и больше их не было (сегодня 18.04.23) За это время у меня сильно испортилась кожа: жирниться и при этом обезвоженная, угри и прыщи, хотя никогда этим не страдала. Набрала 6 кг. Я в ужасе. Питание не менялась от слова совсем. Я не знаю, что делать. Назначила на следующей неделе УЗИ. Может мне лучше вернуться к таблеткам?

Гипотериоз
21 год

Добрый день!
Почему перестали принимать?
У вас андрогены были повышены до назначения КОК?
Какой у вас рост и вес?
Какой ТТГ и доза Л-тироксина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Светлана, здравствуйте!
Перестала принимать так как больше не было партнёра.
Рост - 160
Вес - 66
ТТГ последний раз сдавала осенью. Он был в норме. На следующей неделе буду сдавать повторно, заодно общий анализ крови. И УЗИ. (Можете, пожалуйста, посоветовать какие анализы ещё можно сдать?)
Мне посоветовал гинеколог эти таблетки.