Алергический дерматит
моему сыну 6 лет,5 месяцев назад появились выпуклые пятна как после крапивы на локтях и коленях мазали мазью локоид ,тридерм таблетки супрастин лоратодин фенкарол,но пятна то исчезают,то опять появляются , но уже и на попе ,на плечах,на затылке и на спине одно пятнышко подскажите что делать ,заранее благодарю
Здравствуйте, Ванда. Во время лечения любых аллергических реакций очень важно устранить источник аллергии. Обязательно соблюдать диету, в которой не будет шоколада, цитрусовых, яиц, молока, рыбы, мяса (кроме говядины), красных яблок, помидоров и т.д.
Также постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлению таких везикул: смена порошка, мыла, геля для душа, новый предмет одежды, появление домашнего животного, прием лекарста и т.д. Крапивница это острая реакция, поэтому постарайтесь вспомнить, что предшествовало ей непосредственно перед появлением везикул.
Пока Вы не устраните источник аллергии, препараты могут только незначительно убирать симптомы. В качестве антигистаминного можете принимать Супрастин. А также соблюдайте диету в течение 2 недель, после постепенно расширяя ещё за счёт введения каждого продукта по очередно.
Если не сможете вспомнить, что могло предшествовать аллергии, сдайт аллергопробы.