Консультация дерматолога /

Грибок на коже за ухом — вопрос №289683

Добрый день! Несколько лет назад появился грибок на коже за ухом, выделения бледно зеленоватые. Особо не беспокоит, но можно-ли его как-нибудь вывести? Какими препаратами? И как долго может продлится лечение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Галина, добавил фото

Уролог, Андролог
Обрабатывайте местно хлоргексидином 2 раза в день, затем используйте крем Акридерм ГК 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте Василий. Пришлите пожалуйста фото изменённой кожи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мокнет поражённая поверхность иши сухая? Гной выделяется?
Клиент
Ольга, гноя нет, только суховатые комочки бледно зелёного цвета, похожи по консистенции на ушную серу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую лечение не начинать, пока не проконсультируетесь очно у онколога, учитывая длительность заболевания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите фото.
Клиент
Алексей, добавил фото
Инфекционист
Здравствуйте! На грибок не очень похоже. Подсушите Фукарцином, затем применяйте синтомициновую эмульсию и на ночь тридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. А вы сдавали соскоб на грибы?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Соскоб на грибок делали? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ничем не лечился и анализов никаких не сдавал
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! "Мирамистин"2 раза в день,крем"тридерм", "Акридерм"2 раза в день 10-14 дней.
Дерматолог, Косметолог
Василий, "Акридерм ГК"
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Выделения говорят о присоединении вторичной инфекции. Вы сдавали соскоб на пат грибы? Есть зуд?
Принятый ответ
Клиент
Алина, зуд оочень редко бывает, может раз в месяц, удалишь налёт и нормально опять
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую Наружно антисептик (Фукорцин или хлоргексидин) 2 раза в день, крем Акридерм ГК (с противогрибковым компонентом и антибиотиком) 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Судя по фото, это не грибок.
Высыпания больше похожи на проявления себорейного дерматита.
Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте обработка мирамистином
Левомиколь сверху
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Обрабатывате раствором Хлоргексидина, затем крем Тридерм или тетрадном 2 раза в день 10 дней.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, что б точно сказаить что там грибок нужно сдать соскоб, по фото не очень похоже на грибок. Раствор бетадина 2 раза в день 5 дней. Крем кандидерм 2 раза в день 10 дней.