Грибок на коже за ухом

Добрый день! Несколько лет назад появился грибок на коже за ухом, выделения бледно зеленоватые. Особо не беспокоит, но можно-ли его как-нибудь вывести? Какими препаратами? И как долго может продлится лечение?

Здравствуйте! Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, добавил фото

Обрабатывайте местно хлоргексидином 2 раза в день, затем используйте крем Акридерм ГК 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Василий. Пришлите пожалуйста фото изменённой кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ольга, добавил фото

Мокнет поражённая поверхность иши сухая? Гной выделяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ольга, гноя нет, только суховатые комочки бледно зелёного цвета, похожи по консистенции на ушную серу

Рекомендую лечение не начинать, пока не проконсультируетесь очно у онколога, учитывая длительность заболевания.

Добрый день.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, добавил фото

Здравствуйте! На грибок не очень похоже. Подсушите Фукарцином, затем применяйте синтомициновую эмульсию и на ночь тридерм

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы сдавали соскоб на грибы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Соскоб на грибок делали? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Наталья, ничем не лечился и анализов никаких не сдавал

Здравствуйте! "Мирамистин"2 раза в день,крем"тридерм", "Акридерм"2 раза в день 10-14 дней.

Василий, "Акридерм ГК"

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения говорят о присоединении вторичной инфекции. Вы сдавали соскоб на пат грибы? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алина, зуд оочень редко бывает, может раз в месяц, удалишь налёт и нормально опять

Рекомендую Наружно антисептик (Фукорцин или хлоргексидин) 2 раза в день, крем Акридерм ГК (с противогрибковым компонентом и антибиотиком) 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Судя по фото, это не грибок.
Высыпания больше похожи на проявления себорейного дерматита.
Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Здравствуйте обработка мирамистином
Левомиколь сверху

Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Обрабатывате раствором Хлоргексидина, затем крем Тридерм или тетрадном 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, что б точно сказаить что там грибок нужно сдать соскоб, по фото не очень похоже на грибок. Раствор бетадина 2 раза в день 5 дней. Крем кандидерм 2 раза в день 10 дней.