Расшифруйте пожалуйста анализ гормон щитовидной железы

A09.05.063 Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови Т4 свободный 1.80* нг/дл ( норма 0.97 - 1.58),так написано в результатах анализа,что это значит и чем грозит,родила 2 месяца назад,может ли из за этого такой результат

нет
28 лет

Тироксин не принимали в беременность?

Ттг в норме, скорее всего погрешность лаборатории, повышение незначительное.
Пересдайте через 12 недель.

Ат тпо в норме риска развития аит нет.

Жалобы по самочувствию есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Софико, в последнее время много чего было,фурункул на веке вылез,папиллому на бедре вырезали,гнойный отит в ухе,вот мне и посоветовали анализ сдать,только не понимаю разве это связано с этим со всем

Принятый ответ

Нет, это не связано.

Симптомов выпадения волос, плохой сон, сухая кожа, тахикардия, потливость, слабость нкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Софико, нет,ничего из этого нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Если вы на ГВ, то принимайте йод 200 мкг на протяжении всего ГВ
Если нет, то йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
+ вит д Аквадетрим или винантол по 4 кап в утром после еды

Принятый ответ

Здравствуйте,ТТГ в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо, св.Т4 повышен, это не является диагностическим критерием для нарушений функции щитовидной железы, но нужно проконтролировать ТТГ и св.Т4 через 2 месяца ( может быть предвестником послеродового тиреоидита ). АТкрецТТГ для исключения болезни Грейвса, св.Т4 повысился,а ТТГ не успел отреагировать).
В настоящее время ничего кроме йодомарин 200 мкг/с ( включая поливитамины) утром после завтрака весь период кормления грудью йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы принимать не нужно .
Витамин Д до 4000 МЕ в сутки так же можно принмать , по хорошему предварительно сдатт анализ, чтобы понимать есть ли дефицит