Консультация уролога /

Реакция на сперму — вопрос №1351842

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться за помощью. У меня идёт как аллергическая реакция на сперму партнёра (мы вместе около года). Планируем беременность. При первом ПА сразу проявила себя агрессивная молочница, бак.вагиноз и стала повторяться каждый раз. Лечила препаратами вагинально+ флуконазол 150 по 1,2 таблетки. Почти сразу появился впервые в жизни острый цистит, повторялся 2 или 3 раза. Лечила Монуралом. Затем сдали вместе анализы (во вложении). У меня обнаружилась Уреплазма в 6 степени, гарденерелла 4,6. Кандида 3,8. Партнёр сдавал мазок, уреплазма, гарденерелла не обнаружены. Ощущения недолеченного цистита не покидали меня около полугода. Уролог прописал- мне Вильпрафен и флуконазол, ему Юнидокс салютаб. Спустя 3 мес титр уреплазмы снизился до 4,3 и симптомы цистита почти исчезли. Но молочница так каждый месяц и проявлялась после ПА. Гинекологом было назначено новое лечение- мне Вильпрафен и Юнидокс, флуконазол 1,4,7,10дни, Тиберал 7дней, Макмирор 8дней, Генферон свечи 10дней, ему Вильпрафен. Через 2 недели сдаю анализ Фемофлор скрин -чистый. Далее секс 3 дня подряд и снова молочница. Опять лечусь..., спустя 2 недели секс 3 дня подряд и снова молочница и сильнее чем обычно. Выпила флуконазол 150, ему флуконазол 50.
Проблема бьёт по интимной жизни..., все по кругу... Как планировать беременность? Сдавала сама на антиспермальные антитела, результат >250 при норме 0-60. Но гинеколог сказала возможно показатели на фоне уреплазмы. Может мне нужно пролечить и партнера от молочницы и гарднереллы чтобы моё же мне же обратно не передавалось? У партнера никаких ощущений и жалоб нет. Какие анализы партнёру можно ещё сдать? Может я реагирую на какой то фермент или условный патоген в его сперме?

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Андролог, Уролог
Добрый день.А в презервативе были половые акты?При этом такая же реакция?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в презервативе такой реакции нет

Андролог, Уролог
Можете прикрепить результаты Фемофлор?Запорами страдаете?
Клиент
Луиза, прикреплены. Запорами не страдаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП перед планированием беременности особенно, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, а исследование секрета предстательной железы для чего нужно? Боюсь мужчина мой не согласится на это)
Уролог, Андролог
Для исключения воспаления.
Андролог, Уролог
В предыдущих отношениях были проблемы?Или это первый партнёр?
Клиент
Луиза, в предыдущих отношениях был вялотекущий дизбактериоз влагалища, который я тоже переодически лечила. Не такой острый как сейчас. Я астматик, каждое утреннее пробуждение было с соплями, наполовину потеря обоняния, вкуса, сопли вечные. Заметила перед тем как сходить в туалет по большому, индикатором могут послужить заложенность носа, сопли, чих. Потом все проходит. После прекращения отношений, вялотекущий дисбактериоз влагалища ещё сохранялся, я исключила из питания мучное полностью и снизила потребление сладкого, выделения прошли (может все в совокупности повлияло). И аллергия такая сильная ушла, я аж ожила.Мучное теперь вообще не ем. Я подумала может эти выделения в предыдущих отношениях были из-за аллергии на мучное....
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, так вроде нет. Ничего не беспокоит. Единственное, я астматик, может проявляться пищевая аллергия например как заложенность носа, сопли, чих, потеря обоняния, вкуса перед походом в туалет по большому, т.е.как симптомы перед стулом. Такая реакция у меня на мучное. После бургеров может подняться температура и я чувствую общую интоксикацию организма. Я понимаю, что это мои кишки так реагируют.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте кал на кальпротектин.
Сейчас можно использовать интимный гель ЦИСТАЛИС
Клиент
Владимир, хорошо, сдам. На этот гель у меня будет аллергия, т.к. в нем содержится молочная кислота. На молочную кислоту и лактобактерии у меня местная алергическпя реакция в виде отека и проявления молочницы(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда, как вариант Фагогин гель.
Андролог, Уролог
Инна,тогда этим все и объясняется.Вы будете реагировать на флору партнера ровно столько,пока есть у Вас дисбиоз.
Сейчас вам необходимо:
1.Осмотр уролога в кресле,исключить дистопию уретры.
2.Вновь сдать Фемофлор
3.Сдать мазок на чистоту
4.Партнеру сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций количественно
5.Пересмотреть рацион питания.
6.Исключить тампоны,ежедневные прокладки,тесное синтетическое белье
7.Если присутствует мастурбации,полностью исключить.
Половые контакты пока а презервативе!
Далее по результатам.
Уролог
Добрый день!
В этой ситуации нужно полностью обследовать полового партнёра
ПЦР из уретры
Бак посев спермы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
До получения результатов исследований желательно использование презерватива!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Партнеру сдать развернутый ПЦР мазок Андрофлор (не Андрофлор-скрин), с типированием уреаплазмы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. Обследование партнёра
2. Начать лечение:
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 1 -2 раза в неделю, 3 мес.
Клиент
Дмитрий, на лактобактерии и молочную кислоту вагинально у меня аллергия. Проявляется отеком и молочницей
Андролог, Уролог
Тогда Гинофлор отмена, остальное можно.