Реакция на сперму
Здравствуйте! Идёт реакция на сперму партнёра в виде агрессивной молочницы. Приходится каждый раз лечиться. В презервативе такой реакции нет. Но, мы планируем беременность. Нашим отношениям 1 год. С самого начала отношений у меня идёт такая реакция. На данный момент я пролечилась препаратом Нео пенотран форте. Чувствую себя хорошо. От секса воздерживаемся около месяца. После я сдала Фемофлор скрин. Партнёр - Андрофлор расширенный и сперму на определение чувствительности к антибиотикам. Анализы прилагаю. Нужно ли провести какое то лечение партнеру, ведь я каждый раз сильно реагирую на сперму, спустя пару дней после полового акта начинается агрессивная молочница? (Мучное и сладкое из питания исключила)
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечить вашего партнёра должен не гинеколог, а андролог или уролог
Принятый ответ
Здравствуйте! У него выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме во флоре присутствуют. А жалобы у него есть ?
Галимат, жалоб нет у него. Жалобы только у меня... Может нужно лечение, раз я так сильно реагирую? У меня всегда по анализам все хорошо. Но снова секс не защищённый и снова агрессивная молочница.... Снова лечусь, потом анализ через 2 недели после лечени, все чисто. И опять по гругу
у него кандида есть ниже ПЗ , может скорее вы на это реагируете , если рецидивы у вас есть после полового акта. Пусть пропьет флуконазол 150 мг однократно , а вам рекомендую сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы подобрать более чувствительный препарат к кандиде .
Принятый ответ
Здравствуйте. А в момент обострения кандидоза - Вы сдавали анализы? выявляли ли кандиду?
По анализам у Вас - нормоценоз. У мужа условно-патогенная флора в допустимом титре и не требует никакого лечения без жалоб
Ольга, именно в момент обострения, я не сдавала анализы. Врач как то при визуальном осмотре сказала, что не будет брать мазок, т.к. и так видит что молочница...
Получается секс один раз в месяц, т.к. затем проявляется молочница, потом я ее лечу сколько то времени, потом сдаю анализы, потом месячные, потом снова еденичный незащищённый секс и всё снова по кругу... Как мне обойти эту ситуацию, ведь мы планируем беременность?
Профилактировать кандидоз пролонгированной схемой либо флуконазола, либо свечами.
И отменять их при беременности
Принятый ответ
Здравствуй. Ни вас ,ни вашего полового партнёра лечить не нужно. У вас все хорошо . У вашего полового партнёра условно патогенная микрофлора в низких титрах
Екатерина, поняла. Но как быть с агрессивной молочницей после каждого незащищенного секса? Получается секс один раз в месяц, т.к. затем проявляется молочница, потом я ее лечу сколько то времени, потом сдаю анализы, потом месячные, потом снова еденичный незащищённый секс и всё снова по кругу...
Половой акт только во влагалище?
Екатерина, оральный взаимный секс тоже присутствует
Значит есть смысл обследовать полость рта
Екатерина, как, поясните?
Мазок из зева, санация ротовой полости ( зубы)
Принятый ответ
Здравствуйте, мужа консультация уролога андролога, вам как только появится клиника сдать бакпосев на чувствительность к антимикотикам,и по чув ти пройти лечение