Реакция на сперму
Здравствуйте! Идёт реакция на сперму партнёра в виде агрессивной молочницы. Приходится каждый раз лечиться. В презервативе такой реакции нет. Но, мы планируем беременность. Нашим отношениям 1 год. С самого начала отношений у меня идёт такая реакция. На данный момент я пролечилась препаратом Нео пенотран форте. Чувствую себя хорошо. От секса воздерживаемся около месяца. После я сдала Фемофлор скрин. Партнёр - Андрофлор расширенный и сперму на определение чувствительности к антибиотикам. Анализы прилагаю. Нужно ли провести какое то лечение партнеру, ведь я каждый раз сильно реагирую на сперму, спустя пару дней после полового акта начинается агрессивная молочница? (Мучное и сладкое из питания исключила)
Принятый ответ
Добрый вечер.Мужчине лечение не требуется.Вы страдаете запорами ?Цикл регулярный?
Луиза, запоров нет, цикл регулярный. Только месячные более скудные стали
Нет ,так нельзя.Используйте Фагогин гель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужчине можно дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мужчину точно лечить не нужно. Вам обследование ЖКТ, проверить уровень сахара, витамина Д, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Добрый день!
Партнеру нет необходимости лечиться судя по анализам его!
В Вашей ситуации или происходит обострение Вашего гинекологического заболевания в ответ на контакт со спермой партнёра, или у Вас индивидуальная непереносимость спермы, что тоже бывает в виде реакции на чужеродный белок.
Какое лечение Вы сейчас у гинеколога проходите?
Луиза, сейчас никакого. Нет необходимости. Гинеколог просила подойти на УЗИ, посмотреть эндометрий на 21-25 дц. В данный момент идут месячные. После них опять будет не защищённый секс, боюсь что после которого опять придется лечить молочницу, как и все остальные разы...
Ну вот у Вас по Фемофлор дисбиоз.Вам лактобактерии не назначали?
Луиза, нет, т.к. аллергия на лактобактерии и молочную кислоту местно
Луиза, и при наличии 100% лактобактерий, у меня та-же реакция на сперму
Если Вы склонны к аллергии,скорее всего у Вас реакция на сам эякулят.Мужчина в данном случае не причина вашего недуга.
Луиза, с ней можно как то бороться, чтобы планировать беременность? К примеру пить флуконазол раза два месяц?
Уже по факту.Если будет кандидоз-лечение.
Луиза, так по факту и лечу молочницу постоянно, как проявляется. А я имею в виду чтобы ее заранее предупредить, чтобы не развивалась от спермы, заранее пить флуконазол если? Так можно?
Принятый ответ
В принципе, фемофлор и Андрофлор ?. В посев тоже допустимое количество бактерий.
Дмитрий, а можно ли как то медикаментозно снизить бактерии в сперме, уменьшить титр? Вдруг я реагирую именно на эти бактерии и у меня из-за них появляется молочница при контакте со спермой?
Если только курсом антибиотикотерапии :)
Дмитрий, порекомендуете какое лечение в данном случае? Что можно пропить?
День добрый.
- Таваник (левофлоксацин) 500 мг 1 р/сут 15 дней утром
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Максилак по 1 капс перед сном (пробиотик для восстановления микрофлоры)
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.