Пошла кровь
Здравствуйте, 28 марта было прижигание эрозии радиоволнами, брали кусочки на гистологию, во время прижигания началось кровотечение, сосуд зашивали. Соблюдала все рекомендации врача, струп отошёл, покровила в этот день 5 апреля, с 7 апреля 10 дней ставила свечи депантол, когда их ставила утром была кровь на прокладке, сейчас случилась ситуация, шла мимо кровати, где прыгал ребенок, 3 года, 16 кг, именно в этот момент он начал падать и я по инерции его схватила, буквально через минуту, две почувствовала напряжение, и что что то вылилось, посмотрела, кровь... вылилась однократно, но от паники сразу закрутил живот, пошла в туалет по большому, снова кровь, скажите пожалуйста у меня ещё и месячные должны быть со дня на день, но это же не могут быть они? Это скорее всего от подъёма ребенка опять что то порвалось там, что мне делать в такой ситуации? Вызывать ли скорую или само пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть и перед месячными от нагрузк. Даже без прижигания может так ливануть при резком сокращении матки.
Дарья, просто это случилось вот именно сразу после подъёма ребёнка, а вдруг это кровотечение опять? Мне во время прижигания его еле остановили, хотели уже в реанимацию отправлять и искали в карте мою группу крови.. мне поэтому страшно ?
Через 3 недели после прижигания не должен открыться сосуд. Тем более, если струп уже отошел.
Дарья, ну я же правильно понимаю, что это был струп, спустя 10 дней после прижигания в течение примерно 2х часов я покровила, потом все прекратилось, и немного кровила только когда ставила свечи и то первые три дня, потом всю неделю было нормально все.
Обычно струп отходит недели через 3. А как раз тогда мог просто край подкравливать.
Я думала, вас тогда осмотрели и сказали про струп.
Дарья, нет, мне сказали на осмотр придти через 2 месяца. Что в течение 10-14 дней отойдёт струп, что начнётся выделение крови, я и подумала, что это он.
Дарья, получается, что сейчас может быть кровотечение от подъёма ребёнка?
От отхождения струпа. Обычно этот процесс совпадает с менструацией и может остаться незамеченным.
Дарья, получается, что подъем ребёнка совпал с моментом отхожления струп? Или спровоцировал его? У меня есть повод для беспокойства? Какие то красные флаги для меня?
Нет, сейчас повода для беспокойства нет. Ждем спокойно менструацию.
Подъем ребенка ускорил отхождение струпа, сделал его более резким.
Дарья, а сейчас эта кровь по идее должна остановиться?
Она скорее всего пройдет до месячных и плавно перейдет в них. И уже после месячных все пройдет полностью.
Дарья, ну то есть сейчас можно не переживать, что начнётся кровотечение? Сейчас в туалет встала и снова как бы порция крови была. Если бы было кровотечение, то оно бы и лежа шло?
То использовали бы ночные прокладки. Вот если ночная прокладка заполняется за час, это кровотечение.
Дарья, поняла вас, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кровь вышла однократно и сейчас выделений нет, то это не требует экстренного обращения в стационар.
Выделения могут быть с шейки, а возможно, что менструации начинаются немного раньше.
Сейчас выделения прекратились?
Елена, я сразу легла и прям боюсь вставать, но живот как бы тянет и я чувствую как во время беременности тонус бывает, вот такое же ощущение, крови на прокладке нет, но когда иду в туалет, то она остаётся на бумаге, прям такая алая, свежая. Я просто боюсь, что опять кровотечение из-за подъёма ребёнка началось ?
Не переживайте.
Это не кровотечение, если только остаются следы крови на прокладке.
Даже если кровь с шейки, сейчас ничего предпринимать не нужно - выделения не обильные.
Проследите в течение суток за выделениями, возможно, они перейдут в обычные менструации.
Елена, просто я очень переживаю, во время прижигания было сильное кровотечение и врач запретила месяц поднимать какие либо тяжести, что опять начнётся кровотечение и тут вот так получилось все ?
После поднятия ребенка (при повышении внутрибрюшного давления) мог отойти струп, поэтому начало кровить.
Обычно, отхождение струпа не сопровождается обильными кровянистыми выделениями.
Если большая прокладка не заполняется полностью быстрее, чем за 1 час, то это не кровотечение.
А если это менструации, то Вы поймете по характеру выделений.
Елена, ну вот сейчас опять встала, пока лежала ничего, как только встаю на бумажке порция крови приличная.. месячные они обычно и лежа идут..
Просто, когда Вы лежите, кровь скапливается во влагалище, а когда встаете - выходит, поэтому так получается.
Так, в принципе, и в менструации происходит.
Кровотечение не усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это началась менструация. Не волнуйтесь. Она после манипуляции на шейке чаще всего приходит раньше. После менструации покажитесь на осмотр.
Ольга, я просто не думала, что такие совпадения могут быть, сразу после подъёма раз и побежало,по идее месячные по календарю должны быть через 3 дня примерно, но живот тянет, как при месячных, я бы даже сказала состояние, как тонус матки при беременности.
Не страшно. После того, как отторгся струп- всё зажило.
Ольга, а я теперь сомневаюсь струп это был или нет, мне врач сказала, что в течение примерно 10-14 дней начнёт отходить струп, что начнутся кровянистые выделения, так и получилось, на 9 день начало кровить, кровила часа 2,потом все прошло, и потом ещё кровь была, когда начала ставить свечи. Каждое утро на прокладке оставалась вровь, дня 3,4, потом остальные дни были без крови. Получается тогда был не струп, раз кровило от свечей?
после депантола всегда кровянистые выделения.
Ольга, ну вот сейчас опять встала, пока лежала ничего, как только встаю на бумажке порция крови приличная.. месячные они обычно и лежа идут..
т.к. это происходит накануне ожидаемой менструации - отдифференцировать, что за выделения - не представляется возможным.
Но если выделения не являются кровотечением: их обильность умеренная, прокладка не заполняется за 2 часа- волноваться не нужно. После завершения выделений показаться врачу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это так началась менструация.
Потому что прошло уже достаточно времени после удаления эктопии и к тому же уже отошел струп, шейка уже не должна кровить.
Екатерина, просто меня насторожило, что именно это все началось спустя 2 минуты, как подняла ребёнка, а врач мне наказывала, не вздумай поднимать тяжести, иначе опять начнётся кровотечение, и тут вот так получилось, а у нас просто ночь и даже спросить не у кого, кроме вас.
У Вас сейчас выделения какого объема? Низ живота у Вас тянет или схватывает?
Екатерина, ну я же правильно понимаю, что это был струп, спустя 10 дней после прижигания в течение примерно 2х часов я покровила, потом все прекратилось, и немного кровила только когда ставила свечи и то первые три дня, потом всю неделю было нормально все.
Екатерина, как будто схватывает, выделения только когда схожу в туалет, пока лежу прокладка чистая.
Екатерина, и тянет поясницу.
Да, так обычно отходит струп.
Сейчас такие схваткообразные боли и боли в пояснице характерны для менструации, при выделениях из шейки матки болей обычно нет.
Екатерина, просто меня насторожило, что это совпало с подъёмом ребёнка и указанием врача, не поднимать тяжести, а то начнётся кровотечение. То есть сейчас кровотечения быть не должно, даже если это с шейки, то это остановится? Сейчас сходила в туалет и опять порция крови была, когда лежу ничего нет.
Из шейки матки сейчас не должно быть кровяных выделений(ни скудных, ни обильных).
Сейчас все, что Вы описываете, указывает на менструацию.
Екатерина, подъем ребёнка мог спровоцировать. начало месячных?
Да, мог спровоцировать, потому что это все- таки, как физическая нагрузка.
Екатерина, а я теперь сомневаюсь струп это был или нет, мне врач сказала, что в течение примерно 10-14 дней начнёт отходить струп, что начнутся кровянистые выделения, так и получилось, на 9 день начало кровить, кровила часа 2,потом все прошло, и потом ещё кровь была, когда начала ставить свечи. Каждое утро на прокладке оставалась кровь, дня 3,4, потом остальные дни были без крови. Получается тогда был не струп, раз кровило от свечей?
Так струп и может отходить.
Екатерина, скажите пожалуйста, а сейчас возможно, что это струп отошёл? И может ли кровь скапливаться в матке?
Екатерина, ну то есть бежать не наружу, а внутрь.
Нет, такого не может быть
Екатерина, ну вот сейчас опять встала, пока лежала ничего, как только встаю на бумажке порция крови.. месячные они обычно и лежа идут..
Это для менструации норма, так у Всех происходит. Если во время менструации после сна встать(длительное горизонтальное положение) , тоже кровяные выделения начинают сразу выходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!Не волнуйтесь, это менструация,после коагуляции шейки матки месячные обычно начинаются раньше предполагаемого срока на несколько дней.