Сильная боль после оргазма

Здравствуйте, у меня сильно выраженная, болезненная овуляция. Далее последующие 2 недели до месячных тянущие боли внизу живота. В это же время половой акт тоже доставляет боль, а после оргазма такая острая боль, что в глазах мутнеет и хочется орать. До овуляции секс болей не вызывает, после оргазма болей нет. Это только 2 недели от овуляции до месячных. У меня спкя, повышен 17он прогестерон, тестостерон, амг. Остальные гормоны в норме. Щитовидка в норме. Кист, миом, эндометриоза нет. Иппп нет. Гормоны всегда были повышены, с подросткового возвраста, но болей таких никогда не было, начались они недавно. В чем может быть причина и куда копать?

33 года

Здравствуйте
Как давно Вас беспокоят эти боли?

Кристина Викторовна, лет 5. Но раньше болело редко, могло не каждый месяц и не сильно. И со временем боль учащалась и увеличивалась

Кристина, беременность не планируете?

Кристина Викторовна, ближайшие пару лет нет

Кристина, если по узи все хорошо, то скорее всего это реакция на овуляцию у Вас такая, индивидуальная
Многие на овуляцию остро реагируют
Как вариант попробовать начать пить контрацептивы, на них овуляции не будет и следовательно болей этих не будет

Кристина Викторовна, да мне предполагали врачу такую версию. Меня смущает то что раньше такого не было. Мне кажется, если моя индивидуальная особенность, то так было бы всегда?

Кристина, какие препараты, витамины пьёте?

Кристина Викторовна, на данный момент никакие. Последний раз выписывали дюфастон. Сама себе выписывала бады Витекс и мио Инозитол. Никаких изменений не было. Когда это все началось 5 лет назад я очень много что пила, даже не вспомню всего, что назначали. Но ничего не помогало. А врачи разводят руками. Говорят, что это мой организм такой, терпи. Но не может быть нормой, когда человек после оргазма орёт от боли. Да и в принципе любая боль не может быть нормой

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг, но сначала на 9 месяцев Масло примулы вечерней 1200мг, это тоже Омега, но она другая и шикарно помогает с циклом

Кристина Викторовна, я поняла, спасибо ?

Принятый ответ

С Новым Годом и Рождеством Вас ???

Кристина, здравствуйте! Вы проходили УЗИ Омт ?

Екатерина Сергеевна, да делаю регулярно, в целом все хорошо по узи, поэтому и пишу, что кист, эндометриоза нет. Бывает увеличен один яичник, но при следующем узи уже нет, потом увидят что опять увеличен и опять в норме.

А Вы можете прикрепить последнее узи Ваше.

Екатерина Сергеевна, к сожалению я не нашла, переехала и живу на коробках пока

У Вас не было падений , травм в области копчика или крестца?

Екатерина Сергеевна, боли уже лет 5, я конечно же падала в гололед, бывало, но я не могу точно сказать, что это было в один период времени

Принятый ответ

Кристина, при оргазме сокращается мускулатура тазового дна и мышцы влагалища, которые при его отсутствии сложно проработать и сократить (только выполняя упражнения Кегеля, но при Упражнения эти мышцы сложно полностью сократить). В связи с этим , очень похоже что у Вас есть защемление, которое при сокращении и движении мышц активируется.
Вы можете ректально ввести св.кетонов или индометацин- это нестероидное противовоспалительное средство, которое сможет убрать спазм, воспаление и мышечную боль.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?