Плохой мазок на грудном вскармливании
Здравствуйте! Появилась боль при половом акте, других симптомов нет. Я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Сдала мазок на флору. Анализ прикрепляю. У гинеколога была в марте, мазок был нормальный, но не было флоры. Врач выписывала Лактожиналь. До беременности часто был дисбиоз, а во время беременности все мазки были хорошие. Запись к гинекологу не скоро. Чем можно пролечиться, чтобы не навредить ребенку?
Здравствуйте. Такие ощущения связаны с отсутствием лактобактерий. Используйте также Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ
Елена, добрый день! У Вас просто нет флоры, Вам необходимо вагинально на ночь использовать 10 дней свечи "Ацилакт"
Илона, спасибо за ответ!
Не болейте! Обращайтесь)
Добрый день.
По мазку есть признаки воспалительного процесса, но с чем именно это связано не понятно.
Рекомендую вам сдать дополнительно фемофлор 16 и сделать УЗИ, маловероятно чтобы боли именно из за инфекции во влагалище.
Здравствуйте! У вас нормальный мазок, тем более для периода ГВ.
Флора может сама себя восстановить, главное - гигиена ( используйте мыло с молочной кислотой в составе) и сбалансированное питание.
Можно использовать свечи лактожиналь / ацилакт на ночь на 10 дней по 1 свеча вагинально, но это совсем не обязательно. Повторюсь, Флора сама себя отрегулировать вполне даже сможет.
Смею предположить, что при ПА вас мучает сухость. Есть такое? Обычно на ГВ это частое явление. В эти моменты можете. использовать лубрикант на водной основе. На постоянной основе, если тоже есть дискомфорт, можете использовать гинокомфорт увлажняющий / вагилак / эстрогиал.
Все, что я перечислила - можно на ГВ!
Алина, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, у меня так больно мазок взяли, сейчас увидела кровь на ежедневке. Если я буду Лактожиналь ставить, то можно сегодня уже начать? Боюсь, что будет жечь из-за того, что кровь была.
Можете, ничего страшного. Может быть дискомфорт небольшой в виде жжения в течение нескольких минут при введении и после него. Но такое может быть всегда. Но в целом - никакой опасности за собой не несет это.
Алина, спасибо! Подскажите пожалуйста еще, пошла в туалет по-маленькому первый раз после мазка и такая боль острая, что невозможно терпеть. Получается травмировали мне слизистую уретры? Ни разу такого еще не было. Чем можно облегчить боль?
Принятый ответ
Елена, к сожалению, только подождать нужно. Понимаю ваши ощущения , это ужасно, но тут нужно дать время уже слизистой восстановится самой. Завтра уже должно стать легче , или вообще все пройдет.
Иногда так бывает , что когда вводим зонд для взятия материала из уретры , немного повреждаем слизистую, даже не смотря на то, что стараешься брать максимально нежно. И да, женщины потом жалуются на дискомфорт.
Здравствуйте. У вас нет лактобактерии, поэтому такие жалобы. Ставьте вагинально ацилакт 10 дней
Асиет, спасибо за ответ!