Выскочил прыщ

Доброго времени суток. Заметил прыщ на члене. В принципе, беспокойства не приносит, кроме волнения. Слышал что наросты на члене могут быть опасны. Не связаны ли они с вирусными болезнями (типо вируса папилломы) .Подскажите ,пожалуйста, опасен ли он и стоит ли обращатся к урологу он.Желательно поподробнее. Фото прилагаю, если не качественно, пишите, попробую улучшить. Заранее благодарю ща помощь

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обращаться очно к урологу не нужно. Это не фолликулит и не ВПЧ. Никакое лечение не требуется. Не стоит так пристально присматриваться к половому органу. У Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Галина, спасибо

Добрый вечер.Вы практикуете незащищённые половые контакты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Луиза, нет, половых актов не было вообще, а что етл какие-то подозрение?

Принятый ответ

Можете не переживать,обычная железа.Ничего не нужно делать.

Доброго времени суток. Патологии требующей лечения на фото нет. Это вариант нормы (гранула Фордайса). Удаление только по причинам косметологии. Живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир, спасибо

Принятый ответ

??
Всего вам доброго!

Здравствуйте, Егор
Это вариант нормы - гранула Фордайса
Появляется на фоне гормональных изменений в организме
Проходит самостоятельно к 45-50 годам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Вечер добрый. Пока критичного ничего не видно. Требуется пока динамическое наблюдение. Если был незащищенный контакт, то можно для надежности сдать ПЦР (лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес, цитомегаловирус).

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Дмитрий, нет, половых контактов не было. Тогда тест не обязателен?

Да, тогда тест не нужен :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное

Принятый ответ

Удачи, не переживайте и не болейте!

Добрый день!
Выглядит всё безобидно, вариант нормы! Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!