Прыщ на ореоле соска у подростка
Добрый вечер! Девочка, 13 лет на данный момент находится в лагере. Сегодня сфотографировала язвочку или прыщик на ореоле соска. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Нужно ли в срочном порядке забирать из лагеря и везти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет.
В лагере наверняка есть врач и мед пункт, необходимо обрабатывать хлоргексидином и несколько дней поделать повязки с левомеколем.
Температуры нет?
Елизавета, спасибо за ответ! Температура в норме, к медику идти стесняется. А я испугалась что-то (
Проведите с девочкой беседу, что ходить к врачам нет ничего страшного и врачам надо доверять)))
Но хорошо, что она доверяет вам, может с вами таким поделиться, а вы уже помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно фурункул. Забирать не нужно.
Но будет правильно в мед пункте взять\или ходить туда для обработки хлоргексидином 2 раза в день дней 10.
Виктория, спасибо, что ответили. К медику идти стесняется. Отвезу ей завтра хлоргексидин, спасибо!
да
и обязательно чистую одежду носить. избегать трения.
Виктория, большое спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Отрабатываете дважды в день водным хлоргексидином
Можно использовать гентамициновую мазь
Ничего страшного нет - это банальное воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного элемента
Обрабатывать хлоргекседином или мирамистином ва раза в день. Местно прикладывать левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент больше на коже, чем на ареоле. Можно обратиться к медику лагеря и попросить бесцветный кожный антисептик и обрабатывать 3 разв в день. Чаще менять белье.
Планово покажите дочь дерматологу.