Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице с осложнением — вопрос №1239590

Ребенку 1 год. В 3 месяца поставили атопический дерматит. Недавно было обострение. Мазали адвантан. На щеках прошло. Но на подбородке остался маленький участок с восполением. Мазали также адвонтан и пимафукорт,но улучшения не было. Позавчера начало восполяться сильнее,так как ребенок ночью растерает это место и текут слюни. Появились рядом прыщи ещё. Как быть с этим ?чем мазать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление стрептодермии.
Это бактериальная инфекция.
Присоединилась через трещины.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день , крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели до заживления.
Очень важно не мочить для избежания распространения
Клиент
Марина, а это передается? Есть еще старший ребёнок, игрушки общие, могут из одной чашки выпить. И как быть с гв?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это заразно
Должно быть индивидуальное полотенце.
Осматривайте у второго ребенка наличие царапин, ,ранок и обрабатывайте фукорцином.
Клиент
Марина, через неделю должны были идти на медосмотр. Пока отложить?
Спасибо большое за ответы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через неделю может все пройти.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Главное не Мочить!
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Сладости не давать.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это дерматита инфекционный
Важно
- исключить контакт с водой
-дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- фуцорцин бесцветный 2 раза 5-7 дней
- фуцидин мазь 2 раза 5-7 дней
- исключить влажные салфетки
- исключить сладкое
Педиатр
Добрый день . У ребенка стрептодермия. Не мочить, руками ребенку не давайте трогать, местно - фуцидин 2 раза - это антибиотик и 3-4 раза - цинковая мазь. в се применить 5-7 дней. если будет распространение процесса и от местного лечения не будет результата, то показаны антибиотики внутрь по назначению врача.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это импетиго.
Адвантан отмените. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Отдельное полотенце и постельное белье, т.к. заболевание заразное