Консультация терапевта /

Отеки век, от солёного и просто так — вопрос №1353438

Здравствуйте, на протяжении месяцев четырёх беспокоит отекание век, особенно после употребления соленого, как съем соленое, в осном в чем присутствует соль так на утро как китаец. соль ограничила но сейчас и без соли тоже отикают но не сильно, не видно, но чувствую как давление на глаза как при отёке, при этом боли в шее, не знаю может связано с шеей. Хронический пиелонефрит с детства (ремиссия) анализ мочи всегда плохой, но почки не беспокоят.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, гастрит, остеохондроз с выпячиванием диска

Терапевт
Здравствуйте. Отек ваш, вероятнее всего, связан именно с патологией почек. Тем более, сами отмечаете, что есть изменения в анализах. Нужно повторить ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей и с результатом обратиться к урологу или нефрологу.