Консультация гинеколога /

Беременность 36 недель — вопрос №1353947

Добрый день. Всю беременность сдавала общий анализ крови, все было в норме, лейкоциты 11,12,13. Сейчас сдала лейкоциты 15.06, абсолютное количество эозинофилов 0.42. Гинеколог назначила кальций глюконат 3 раза в день 3 дня. Очень переживаю.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме растут при беременности со сроком беременности. Тем более у Вас плавное повышение. Признаков орви нет?
Кальций глюконат на лейкоциты никак не воздействует.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а то что повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42? Врач сказала что какая то аллергия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внешние проявления аллергии есть? Новые продукты в рационе? Сезонная аллергия? Кальций тоже на аллергию никак не воздействует.
Клиент
Ольга, да вроде внешне не замечаю, продукты все теже. Аллергии никогда не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализы мы не лечим. Лечим человека.
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты могут быть повышены. Если нет никаких жалоб, то лечить это не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно принимать глюконат.
Лейкоциты при беременности повышены все, как все вместе, так и отдельные их разновидности.
Тем более, их норма - до 0,44 млн даже вне беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, анализ крови прикрепила, а то что повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42? Врач сказала какая то аллергия, необходимо принимать кальций глюконат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно принимать глюконат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сможете загрузить анализ крови? Очень сложно связать кальций с лейкоцитами! Возможно назначения кальция по другим причинам!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. Абсолютное количество эозинофилов повышены
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Спасибо! Отбросьте все сомнения, у Вас абсолютно нормальные показатели крови! Есть незначительные изменения, но это совершенно допускается при беременности! Лечение кальцием Вам не показано!
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет, но у меня ещё повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42. Анализ крови прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу крови все отклонения характерны при беременности, это вариант нормы, поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваш анализ соответствует беременности. Кальций на результат не влияет и достаточно 2р.день его принмать.