Беременность 36 недель
Добрый день. Всю беременность сдавала общий анализ крови, все было в норме, лейкоциты 11,12,13. Сейчас сдала лейкоциты 15.06, абсолютное количество эозинофилов 0.42. Гинеколог назначила кальций глюконат 3 раза в день 3 дня. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в норме растут при беременности со сроком беременности. Тем более у Вас плавное повышение. Признаков орви нет?
Кальций глюконат на лейкоциты никак не воздействует.
Ольга, а то что повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42? Врач сказала что какая то аллергия.
Внешние проявления аллергии есть? Новые продукты в рационе? Сезонная аллергия? Кальций тоже на аллергию никак не воздействует.
Ольга, да вроде внешне не замечаю, продукты все теже. Аллергии никогда не было.
Анализы мы не лечим. Лечим человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты могут быть повышены. Если нет никаких жалоб, то лечить это не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Не нужно принимать глюконат.
Лейкоциты при беременности повышены все, как все вместе, так и отдельные их разновидности.
Тем более, их норма - до 0,44 млн даже вне беременности.
Игорь, анализ крови прикрепила, а то что повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42? Врач сказала какая то аллергия, необходимо принимать кальций глюконат.
Не нужно принимать глюконат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сможете загрузить анализ крови? Очень сложно связать кальций с лейкоцитами! Возможно назначения кальция по другим причинам!
Екатерина, прикрепила. Абсолютное количество эозинофилов повышены
Ознакомилась! Спасибо! Отбросьте все сомнения, у Вас абсолютно нормальные показатели крови! Есть незначительные изменения, но это совершенно допускается при беременности! Лечение кальцием Вам не показано!
Екатерина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Галимат, жалоб нет, но у меня ещё повышены абсолютное количество эозинофилов 0.42. Анализ крови прикрепила
По анализу крови все отклонения характерны при беременности, это вариант нормы, поводов для переживаний нет.
Здравствуйте. Ваш анализ соответствует беременности. Кальций на результат не влияет и достаточно 2р.день его принмать.