Пятно на лице
Здравствуйте! Ребёнок 5 лет. 6 апреля появился герпес над губой, врач назначил таблетки и мазь ацикловир. Применяли 5 дней, всё прошло, но осталось пятно. От чего оно может быть? И как его убрать? Герпес был в первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до разрешения.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пигментация после воспаления - частое явления
У детей разрешается быстрее, чем у взрослых
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо огромное!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно использовать цинковую мазь два раза в день,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Сергей, спасибо большое!
Здоровья малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото- это пигментация, которая появилась после воспаления. Такое бывает. Переживать по этому поводу не стоит
Наружно можно начать с Бепантена 3 раза в день,7 дней
Если будет сохраняться- Цикапласт в5, до разрешения процесса
Желательно ограничить контакт с водой
Не раздражать
Не растирать
Здравствуйте. Последствия перенесенного герпеса. Лечение цикопласт 3 раза в день
На фото поствоспалительная пигментация,порой проходит достаточно долго,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5(маленький тюбик) 2 раза в день до исчезновения
-активно не тереть
Здравствуйте.
Поствоспалительная гиперпигментация .
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, это пигментация после воспаления . Наружно использовать увлажняющие крема