Подтекание вод?

Доброе утро! Очень деликатный вопрос Беременность 38 недель. Час назад была в туалете (запор) пришлось долго и сильно тужиться. Парк раз почувствовала что льется жидкость (немного). Но откуда понять не успела. Стоит ли ехать в роддом? Или еще понаблюдать- вдруг это были не воды? И как понять

32 года

Здравствуйте. Это скорее выделения, они обильнее и водянистые становится ближе к родам. Купите в аптеке тест на подтекание вод и сделайте по инструкции. Воды обычно постоянно подтекает

Галимат, а если это все же воды, то по идее должны начаться схватки?

Принятый ответ

Схватки сразу не начинаются, она просто может по чу чуть подтекать. Тест сделайте, чтобы спокойнее быть

Здравствуйте! А жидкость прям родилась в унитаз или на белье?

Екатерина, в унитаз

А Вам по ощущениям не всегда как обычно? Никогда такого не было? После этого белье чистое?

Екатерина, никогда не лилось. Белье чистое. Специально лежала 40 минут, встала и сухо

Принятый ответ

Значит это не воды! У Вас доношенный срок беременности! Передних вод достаточно много и все таки Вы этим бы не ограничились! И зачастую при отхождении вод, они прям льются, начинает подтягивать живот, это такая закономерность! Поэтому не переживайте!

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро. Понаблюдайте ещё за выделениями.Воды в основном продолжают подтекать,вы это заметите.Если продолжают,тогда в роддом.Для точности можно приобрести тест на воды в аптеке. Если не подтекают,то это были ваши обычные выделения,которые увеличились и это тоже не патология.

Валерия, спасибо