Консультация гинеколога /

Ицн ,подтекание вод — вопрос №2030770

Здравствуйте, лежу в стационаре с диагнозом ИЦН.Шм 22мм,на момент проведения узи(а это понедельник, как сейчас обстоят дела не знаю),капают магнезию и ставлю Утрожестан 3 раза в сутки.Магнезию заканчивают капать в понедельник, тогда же должен прийти мазок ,чтобы потом ставить пессарий.Если он чистый.Скажите,а если придётся по результатам санироваться ,сколько это занимает по времени?Потом опять будут брать мазок ,чтобы посмотреть, а это ещё неделя,разве так можно терять время?Можно ли поставить пессарий в платной клинике?И ещё вопрос,при кашлем или чихание заметила,что начало что то подтекать,это могут быть воды?Или это скорее слабость мочевого пузыря?

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия,гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если понадобится санация, то это займет около недели. Если мазок плохой, ставить пессарий опасно.

Скорее всего, подтекает моча.
Но, если есть сомнения, лучше выполнить амниотест
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а потом опять будут брать мазок?У нас он делается ещё неделю,это получается, что две недели в случае чего ещё ждать,это не опасно?И могу ли я санироваться уже дома,если из назначений только санация и утрожестан будет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы амниотест не делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, делала,но с прокладкой от фрау тест,и она слегка голубая стала
Акушер, Гинеколог
Срок какой у вас? Вы врачу говорили в стационаре об этом?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет,врач будет только в понедельник. Дежурного вызывать надо из дома.Срок 22 недели
Клиент
Галимат Нарзановна, а не может это быть от утрожестана?
Акушер, Гинеколог
Нужно исключить подтекание вод. От Утрожестана могут быть выделения обильнее, но при чихании не будет подтекать
Клиент
Галимат Нарзановна, а то ,что так долго не ставят пессарий,это опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, опасности нет, главное лежите больше , отдыхайте
Клиент
Галимат Нарзановна, а вообще какой режим соблюдать?Мне врач вообще ничего не говорила ,про отдых. Можно ли выходить постоять на улице?А сидеть можно?
Акушер, Гинеколог
Если ИЦН ,то желательно соблюдать физический и половой покой, на улицу можно погулять ,но не надолго
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо,спасибо