Подтекание околоплодных вод?

Здравствуйте. Неделю назад выписали из стационара с организованой гематомой. Дома приктически ничего не делаю, лежу, сижу, иногда выхожу погулять. Рекомендация врача была «Лечебно-охранительный режим». Так вот недавно заметила увеличение выделений светло-светло желтого цвета, и боюсь чтобы это не было подтекание вод. Самих выделений не чувствую, чтобы прям текло при чихании или кашле, просто на ежедневке след в течении дня. Заказала еще тест на определение подтекания вод, но пишут что он может ошибаться. Жалоб как таковых нет, токсикоз резко пропал 3 дня назад, температуры нет, иногда бывает тонус, но и его я тоже не сильно ощущаю, срок 10 недель. К врачу запись на 15 мая, раньше нет возможности попасть, скрининг 23 мая. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне срочно ехать в больницу и определять подтекание вод или все таки сделать тест дома и ждать посещения врача 15 мая, или это просто обычное увеличение выделений? Переживаю…

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности увеличивается количество выделений, они могут быть более жидкие и обильные, это не воды

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
В 10 недель подтекание вод практически невозможно.
Влагалищная слизь при беременности меняет свои свойства и становится как раз желтоватой или бежевой. Это не должно смущать.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть дисбиозом (активацией условно - патогенной флоры). Рекомендую сдать мазок на флору
На таком сроке воды подтекать не могут.

Елена Борисовна, обязательно сдам мазок, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем сроке не отмечается подтекание вод. Возможно, изменение характера выделений при беременности на фоне гормональной перестройки организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем сроке беременности околоплодные воды не могут подтекать,во время беременности выделения становятся более обильные и жидкие, рекомендую Вам сдать мазок на флору.