Здравствуйте. Ребёнку 4 года. В начале апреля у ребёнка была кишечная инфекция с рвотой, и так получилось, что рвота попала в глаза. Через два дня у ребёнка после сна стало залеплять заспанками глаза. Может это не зависит от того, что ему в глаза попала рвота, просто как то так совпало. Вообщем, после этого мы начали лечить глазки по назначению врача окомистином 5 дней, не помогло. Затем покапали три дня левомицитин, не помогло, в глазах всё равно было много заспанок и они были немного красные, в итоге нам прорисали ципромед. Он помог. 5 дней капали. Глаза стали ясные и чистые. И после его окончания через три дня сегодня опять один глаз в заспанках. Вчера заметила, что когда ребёнок баловался и сильно тряс головой то схватился за глаз и сказал, что больно, хотя ни обо что не ударялся. Что это такое? Чем ещё лечить? В остальном ребёнок чувствует себя хорошо.
Здравствуйте. Можно использовать капли тобрекс или витабакт по 1 кап 4 раза в день, курсом 7 дней. Предварительно протирать глазки раствором фурациллина 4 раза в день.
Анна, здравствуйте. Можно ещё задам вопрос. У ребёнка появился кашель, кывкающий, не откашливается, педиатр сказала дыхание жёсткое и прописала амбробене, я знаю что в 4 года нежелательно отхаркивающее давать. Чем можно лечить? Температура до 37.6 поднималась. Горло красное. Кстати, сходили к офтальмологу, с глазами всё хорошо, всё чисто. Врач сказала что либо вирус в носоглотке и от него так всё, либо аллергия возможно. Прописали зиртек.
Анна, кашель сильный, как будто ему обдирает там всё. Раньше никогда с таким не сталкивались и кашля никогда толком не было, только от соплей, а соплей сейчас нет. Можем купить ингалятор
Можно подключить ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день, постукивайте по спинке снизу вверх, увлажнение воздуха 60%, обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела.
Промывайте глазки фурациллином 3р в день Я бы рекомендовала очно показаться офтальмологу, возможно это гнойное отделяемое И прокапать тобрекс 3р в день 5 дней
Дарья, здравствуйте. Можно ещё задам вопрос. У ребёнка появился кашель, кывкающий, не откашливается, педиатр сказала дыхание жёсткое и прописала амбробене, я знаю что в 4 года нежелательно отхаркивающее давать. Чем можно лечить? Температура до 37.6 поднималась. Горло красное. Кстати, сходили к офтальмологу, с глазами всё хорошо, всё чисто. Врач сказала что либо вирус в носоглотке и от него так всё, либо аллергия возможно. Прописали зиртек.
Дарья, кашель сильный, как будто ему обдирает там всё. Раньше никогда с таким не сталкивались и кашля никогда толком не было, только от соплей, а соплей сейчас нет. Можем купить ингалятор
Здравствуйте. Учитывая сколько капали капель ранее и сохранение проявлений , то прежде чем лечить покажите очно офтальмологу. До осмотра сохранить туалет глаз с окомистином, либо витабактом - как антисептик.
Анастасия, здравствуйте. Можно ещё задам вопрос. У ребёнка появился кашель, кывкающий, не откашливается, педиатр сказала дыхание жёсткое и прописала амбробене, я знаю что в 4 года нежелательно отхаркивающее давать. Чем можно лечить? Температура до 37.6 поднималась. Горло красное. Кстати, сходили к офтальмологу, с глазами всё хорошо, всё чисто. Врач сказала что либо вирус в носоглотке и от него так всё, либо аллергия возможно. Прописали зиртек.
Анастасия, кашель сильный, как будто ему обдирает там всё. Раньше никогда с таким не сталкивались и кашля никогда толком не было, только от соплей, а соплей сейчас нет. Можем купить ингалятор
Начать ингаляцию с физ раствором 3 мл 3 р в день, если улучшений значимых не увидите, тогда добавить пульмикорт 250мг на 2 р в день. Обильное теплое питье . Пока кашель сухой флюдитек не нужен.