Колоноскопия
Здравствуйте , хотелось бы узнать - можно ли делать колоноскопию повторную и пить слабительное при полипе и дивертикулите сигмовидной кишки . А также, как срочно нужно сделать операцию по удалению полипа . Спасибо.
Гипертония , диабет второго типа .
60 лет
Здравствуйте! И то, и другое , в принципе, можно, но всё зависит от конкретной ситуации на данный момент. Это вам должен подсказать ваш врач. Полипы удаляют обычно сразу после их выявления в процессе эндоскопии.
Здравствуйте! Когда выполняли колоноскопию последний раз? Какие результаты гистологического исследования полипа?