Консультация детского невролога /

ЗПРР, органическое поражение ЦНС с нарушением функции внимания симптом пирамида недостаточности — вопрос №1355856

Ребёнку 3,2 . Понимает обращенную речь но мычит
Слух слышит пытается сказать но не может на своем говорит ну а больше как бы пытается ну не получается , назначили лечение картексин атаракс магний глиатилин

Возраст: 25

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Вы раньше обращались к неврологу или детскому психиатру указательный жест у ребёнка есть ?в глаза смотрит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не обращались .Жеста нет .Но все понимает .Мы и пошли поздно в1,6. В глаза смотрит если внимание поймать или спросить

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пройдите электроэнцефалограмму и результаты обследования Покажите нам на сайте добавьте в лечение пантальцин по одному-2 мл два раза в день в течение 8 недель
Клиент
Юлия, а атаракс это же от депрессий а ребенку он зачем ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Атаракс пока не принимайте Это довольно сильный препарат для ребенка
Клиент
Юлия, а ноотропы тоже как пить без обследований
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пантокальцин очень мягкий препарат который способствует развитию речевого аппарата ребёнка
Клиент
Юлия, его пить вместе с глиатилином ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да препараты совместимые
Клиент
Юлия, а кортексин обязательно колоть
Нарколог, Невролог, Психиатр
Препараты Глиатилин Кортексин препараты одного ряда Поэтому калите лучше Глиатилин
Клиент
Юлия, то я думала его пить
Клиент
Юлия, ну а можно вместо кортексина пить глиатилин и то что вы написали какой-то ещё препарат
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,,пейте глиатилин и пантокальцин одновременно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите мчат, проходили сурдолога, ЭЭГ, ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет
Клиент
Юлия, что такое мчат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование-наберите в интернете.
Логопед
Добрый день! Вы были у сурдолога, логопеда?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, нет но слышит
Логопед
Все равно желательно сходить к сурдологу. К логопеду ходите? Уже в 3 года ребёнок говорит предложениями.
Клиент
Алевтина, нет не ходили
Логопед
Желательно сходить и начать заниматься.
Клиент
Алевтина, сенсорно моторная алалия
Логопед
Доброе утро! Сходите к сурдологу, сделайте КСВП (какой степени нарушение слуха)
даже незначительное снижение слуха, может влиять.
Клиент
Алевтина, ксвп сделаем но слышит а ээг тоже сделаем
Клиент
Алевтина, ксвп это же вызванные потенциалы
Логопед
КСВП-это коротколатентные слуховые потенциалы.
Логопед
КСВП- это коротколатентные слуховые вызванные потенциалы
Логопед
ЭЭГ желательно делать ночное. Как роды проходили, была гипоксия?
Клиент
Алевтина, была .Тяжело роды
Логопед
Если есть возможность сделайте на всякий случай УЗДГ шеи и головы и рентген шейного отдела позвоночника.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам проводили ЭЭГ,АСВП?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день нет записались на ксвп и ээг