Консультация невролога /

Ребёнок вздыхает — вопрос №1355858

Здравствуйте, я очень переживаю! Мой сын 7 лет вчера жаловался на вздохи. Не мог остановиться вздыхать, плакал. И говорит я не могу перестать вздыхать. Получилось так, что мы не спали до часу ночи. У него так же было с ногами, он не мог перестать двигать ногами. Плакал и двигал ногами. Знаю что нельзя, но очень испугалась и накакала 4 капли корвалола ему. После включила мультики, после раза два вздохнул и успокоился. Ночью спал хорошо.Последние два дня очень нервный. Постоянно кашель, но не сильных. А как будто першит в горле.. Год назад делали УЗИ сердца, относительно нормальное. Только увелечение прового желудочка на верхней границе, и регургитация трикуспидального клапана 1 степени, регургитация лёгочной артерии 1 степени.. Оочень переживаю!

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте ребёнку электроэнцефалограмму начните пить Магний B6 по одной мерной ложке три раза в день в течение месяца Глицин по одной таблетке 3 раза в день в течение полутора-двух месяцев а также Фенибут по 1/4 таблетке утром по 1/4 таблетке в обед и По пол таблетки на ночь в течение двух месяцев пройдёт обязательно
Клиент
Юлия, магний уже три дня пьем

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да хорошо продолжайте его принимать в течение месяца
Клиент
Юлия, у него прошлая электроэнцефалограмма показала аритмию.
Клиент
Юлия, что это может быть
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это могут быть тики
Клиент
Юлия, поймите меня поздний ребёнок. Я очень переживаю за каждый вздох. Кардиолог в прошлом году сказал, что всё хорошо.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тики тоже лечится поэтому не переживайте начните курс лечения который я вам написала
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с ногами проблема уже года два. Когда перевозбудиться не может успокоиться
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте Дина ?! Это проявление тика на фоне нервной возбудимости Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -3 р в день 1 нед ,далее 125 -2 р в день 2 нед далее 125-1 р в день 1 нед
соблюдайте режим дня
ограничьте телевизор и гаджеты и мультики с яркими вспышками
не акцентируйте внимание на тике отвлекайте его
не кричите, не ругайте ребенка
избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок,
Также добавить к лечению
Т глицин 100 мг по 1/2 -2 р в день 4 недели рассасывать
После магний б 6
Пройти обязательно электроэнцефалограмму ,узи сосудов головы и шеи посмотреть кровоток
Клиент
Нонна, он весь день был издерганый. Потом у нас он очень загруженый. Логопеды, шахматы, баскетбол... И конечно сейчас у них переводные тесты, из 1 класса во второй. Он очень переживает
Невролог
Ничего страшного нормализуется ?
Невролог
У моего ребёнка ещё хуже было проявление клиники ,так что успокойтесь ,потихонечку пройдёт
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это синдром навязчивых движений ( тики) на фоне повышенной тревоги и стрессов. Из препаратов сейчас можно принимать сироп эдас 306 1 чл 3 рд в течение месяца, это мягкий растительный препарат. И тенотен детский 1 т 2 рд ( рассасывать ) в течение месяца. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, исключить стрессовые ситуации, ограничить просмотр мультфильмов если даёте. Не акцентировать внимание ребёнка на проблеме
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Похоже на невротические проявления. У ребёнка перенапряжена нервная система. Необходимо снять эмоциональную нагрузку и подключить препараты для укрепления нервной системы по типу глицин, магний по согласованию с врачем. Также рекомендую обратиться к детскому психологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это проявление повышенной тревожности. Магния в данном случае будет недостаточно. Я бы рекомендовала подключить Фенибут 1/4 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Невролог
Выздоравливайте)