ИППП (хламидиоз и тд)
Добрый день. Подскажите, можно ли заразиться хламидиозом через кунилингус и минет? Вагинальный половой контакт всегда в презервативе, а вот оральный секс вызывает вопросы. Запаха у выделений нет, но у меня засел цистит, вот и забеспокоилась
Здравствуйте! Да можно, сдайте на всякий случай пцр на хламидии
Хоть и устаревший метод, но можно еще кровь на IgG и IgM, узнаете была ли перенесена инфекция или нет
Добрый день.
Можно, но только если партнер страдает хламидийным поражением горла (это бывает крайне редко). И наоборот, минет может стать причиной такого поражения у женщины.
Здравствуцте. Редко, но бывает такое. Можно сдать пцр на хламидии.
Здравствуйте. Даже если у партнера ИППП, то оральный секс не может быть причиной цистита. При минете можно заразиться ангиной ( крайне редкий случай). При кунилингусе у партнера должно быть воспаление в области рта.
Здравствуйте!
Да, можно. Но произойдет поражение глотки и носоглотки, не мочевого пузыря.
Если отмечаете частые рецидивы цистита, стоит обратиться к урологу, сдать бактериалогический посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам + исключить ИППП (Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium) методом ПЦР.
Татьяна, а при кунилингусе от мужчины можно заразиться?
Можно, но маловероятно.
У мужчины должен быть хламидийный фарингит. Клиника яркая зачастую, боли и налёт невозможно не заметить и игнорировать.
Доброе утро! Заражение возможно, но вероятность минимальна
Здравствуйте. Может передаться, но не в том понимании. Эти инфекции могут вызвать воспаление ротовой полости. Бывает это крайне редко. Так что я бы сказала, что скорее всего нельзя так заразиться.
Кристина, благодарю за ответ. Просто в интернете пишут, что чуть ли не при поцелуях). Решила уточнить про оральный секс. Потому что классический секс происходит исключительно в презервативе
Принятый ответ
Тогда вам не стоит переживать. А еще лучше, обследуйтесь вместе с партнером на ИППП и будете уверены в нем, а он в вас.
Здравствуйте, сдайте мазок пцр , и кровь на IgG и IgM, исходя из результатов анализа дальнейшее действие