Консультация гинеколога /

ИППП (хламидиоз и тд) — вопрос №1355896

Добрый день. Подскажите, можно ли заразиться хламидиозом через кунилингус и минет? Вагинальный половой контакт всегда в презервативе, а вот оральный секс вызывает вопросы. Запаха у выделений нет, но у меня засел цистит, вот и забеспокоилась

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да можно, сдайте на всякий случай пцр на хламидии
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хоть и устаревший метод, но можно еще кровь на IgG и IgM, узнаете была ли перенесена инфекция или нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно, но только если партнер страдает хламидийным поражением горла (это бывает крайне редко). И наоборот, минет может стать причиной такого поражения у женщины.
Гинеколог
Здравствуцте. Редко, но бывает такое. Можно сдать пцр на хламидии.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Даже если у партнера ИППП, то оральный секс не может быть причиной цистита. При минете можно заразиться ангиной ( крайне редкий случай). При кунилингусе у партнера должно быть воспаление в области рта.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно. Но произойдет поражение глотки и носоглотки, не мочевого пузыря.
Если отмечаете частые рецидивы цистита, стоит обратиться к урологу, сдать бактериалогический посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам + исключить ИППП (Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium) методом ПЦР.
Клиент
Татьяна, а при кунилингусе от мужчины можно заразиться?
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но маловероятно.
У мужчины должен быть хламидийный фарингит. Клиника яркая зачастую, боли и налёт невозможно не заметить и игнорировать.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Заражение возможно, но вероятность минимальна
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Может передаться, но не в том понимании. Эти инфекции могут вызвать воспаление ротовой полости. Бывает это крайне редко. Так что я бы сказала, что скорее всего нельзя так заразиться.
Клиент
Кристина, благодарю за ответ. Просто в интернете пишут, что чуть ли не при поцелуях). Решила уточнить про оральный секс. Потому что классический секс происходит исключительно в презервативе
Врач УЗД, Гинеколог
Тогда вам не стоит переживать. А еще лучше, обследуйтесь вместе с партнером на ИППП и будете уверены в нем, а он в вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте мазок пцр , и кровь на IgG и IgM, исходя из результатов анализа дальнейшее действие