Можно ли заразиться при примерке вещей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подцепить что-то при примерке вещей. Заказала платья в онлайн магазине, они пролежали на складе 4 дня, затем я пришла и промеряла, выкупила. Вот сейчас задумалась. Можно ли что-то подхватить при такой примерке вещей? И как себя обезопасить? Ведь без примерки вещь не купишь. Спасибо большое!

Людмила, здравствуйте! Если вещи 4 дня на складе были, то никаких рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
В описанной вами ситуации нельзя ничем заразится
После покупки постирайте вещи перед ноской

Здравствуйте. Нет, через одежду ни чем нельзя заразиться, никакие ИППП, венерические заболевания таким путём не передаются, не переживайте. Все микроорганизмы на воздухе сразу погибают

Галимат, спасибо! Я больше имела ввиду кожные заболевания - лишай и пр.

Нет, никакими кожными заболеваниями таким путём тоже не передаются, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Не переживайте, практически невозможно заразиться, только редко заражение может быть чесоткой.
После примерки желательно принять душ и одежду простирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Есть вещь новая, рисков практически нет. Если б/у, в складках одежды могут сохраняться платяная вошь, чесоточный зудень. Перед ноской лучше вещь простирнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Если вещи новые, и пролежали на складе 4 дня, то рисков нет.
Конечно в магазинах или на рынках, если вещи перед вами мерили люди, например, больные Стригучем лишаем или чесоткой, и спустя небольшое время Вы померили, то можно заразиться.

Принятый ответ

Людмила,здравствуйте!
Риски минимальны,но они все-таки есть,можно заразиться грибковыми инфекциями,педикулезом,чесоткой!
Риски абсолютно такие же как и при примерке в магазине !

Здравствуйте, если вещь новая , то ничем . А если мерил кто то , но грибком , чесоткой можно заразиться

Здравствуйте, Людмила
Не переживайте
В вашей ситуации ничем заразиться нельзя
Вещи лежали на складе, их никто не надевал

Если рассуждать, чем можно заразиться - это чесотка и грибковые заболевания
Но
Вне человеческого организма чесоточный клещ не живет и грибы тоже
Поэтому - все хорошо, у вас его не может быть
Но, всегда помните о
Золотом правиле рынка:
Купил вещь - постирай и только потом носи
Примерка - все таки процесс кратковременный и понятное дело - стирать вещи после каждого клиента не будут

Доброго времени суток. Ничем не заразитесь. Повода для волнения нет!

Здравствуйте, если незадолго до вас данные вещи меряли люди с инфекционными заболеваниями, то риск небольшой заражения конечно есть, но методов профилактики заражения в этом случае не существует. Всё что можно сделать это принять душ после примерки, вещи постирать

Здравствуйте. Доктора ответили вам что очень низкий риск есть, если кто то до вас мерял.
Можно применять после примерки шампунь салициловый или циновит вместо геля для душа , выдерживать 5 минут на коже и смывать( антибактериальным и противогрибковым эффектом обладают).