Гастрит и температура

Здравствуйте. Кошка мейн кун. Возраст 2 года. Недавно стало вялой и похудела сильно. Отвезли к ветеринару. Сделали УЗИ (по УЗИ воспаление желудка -гастрит). Была температура 40.3. Из симптомов - снижение веса, вялость, отрыжка довольно громкая и частая. Прописали цефтриаксон 10 дней, алмагель 10 дней, квамател 10 дней. Пролечили, состояние улучшилось. Все пришло в норму. Даже вес прибавился (+ 200 гр). Лечение закончили 3 дня назад. За эти 3 дня опять началось все заново..... Отрыжка (не ярко выраженная, но есть) , вялость, отдышка и мало ест.... Как быть? Что это? Помогите пожалуйста🙏 кошка привита, домашняя -на улицу не ходит. Ест корм грандорф

33 года

Здравствуйте. Вакцинация? Брали ли общий анализ крови? Когда была дегельминтизация?

Игорь, вакцинация была в августе. От глистов обработана последний раз в феврале. Могло ли что-то застрять в дыхательных путях? Ветеринар слушал, дыхание было чистое

Игорь, кровь не брали

Скорее всего вирусная инфекция. Учитывая возраст и состояние на первый прием. Во рту - воспаление трахеи. Герпес вирус? Вяления есть из носа?

Конечно желательно сделать хотя бы общий анализ крови

Игорь, здравствуйте. Сходили мы к врачу.... Отек лёгких, пневмония.... Делали ренген и кровь сдавали.. Кошка в тяжелом состоянии. Назначили лечение-антибиотик, гормоны, препарат для сердца, препарат для снятия отека и оксиненацию .... Лечимся 2 дня. К
Кошке легче....

Принятый ответ

Будьте здоровы, вполне возможно вирусная инфекция могла вызвать воспаление верхних дыхательных путей затем опустится дальше.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать