Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1357214

Здравствуйте. 5 марта был незащищённый половой акт, 23 апреля сдала кровь на ХГЧ, результат 1.2, я не беременна? Сегодня задержка 6 день, а в марте месячные были аж два раза, с разницей в 2 недели. В апреле после месячных 2 недели лечилась свечами Бетадин, могли ли они повлиять на результат ХГЧ и на задержку месячных?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Хгч достоверный, свечи на него не влияют, беременности у Вас нет. На задержку влияет стресс, орви, прием многих препаратов. Можно пройти узи для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, не успела отредактировать вопрос, подписать, что в марте еще лечилась метронидазолом свечи, и таблетки Юнидокс Солютаб, и 2 таблетки Флуконазола. И вы написали прием лекарственных средств может влиять. Обязательно схожу на узи чтобы исключить какую либо патологию

Гинеколог
Да, всё верно, узи пройти нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, свечи не могли повлиять на задержку и результат Хгч. Вам не обходимо пройти Узиомт, для исключения патологии. Месячные с разницей в две недели это не норма.
Задержка до 7-10 дней может быть в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена у вас, результат хгч достоверный, пройдите узи омт при длительной задержке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч у вас беременности нет. Задержка в норме до 10 дней может быть, ожидайте месячные. , со свечами никак не связано. Если в течение 5-6 дней месячные не прийдут,с делайте узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сбился менструальный цикл по каким то причинам ( стресс, болезнь, перелеты, активная физическая работа и тд) ! Беременность исключена! Нужно сделать УЗИ для верификации диагноза!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременности у вас точно нет. А вот задержки могут быть в норме до 10 дней ,например при стрессе, перелетах, отсутствия овуляции.
От бетадина задержка не будет возникать. А вот воспалительная ситуация,например ОРВИ, прием антибиотиков вполне могут дать задержки.
Тут скорее надо посмотреть гормоны, если задержка будет более 10 дней. ФСГ,ЛГ,эстродиол, общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, пролактин на 2-3 день цикла. Провести УЗИ.