Консультация гинеколога /

ОРВИ НА РАННЕМ СРОКЕ — вопрос №1236803

Добрый день! У меня беременность 6 н.6 д. Я заболела, темп была 37,5, иногда повышалась до 38 сбивала парацетамолом. Сегодня ночью повысилась до 39, ее сбила. На фоне болезни началась отслойка. Была на узи сегодня, врач сказала, что из-за температуры беременность сама прекратится, либо ребенок родится с пороками. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, это действительно так?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Само повышение температуры выше 38.5 на ранних сроках беременности может вызвать самопроизвольный аборт.
Если беременность сохранилась и продолжила свое развитие, то, скорее всего, никаких последствий для эмбриона не будет.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое за ответ

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, подскажите еще, пожалуйста, вчера была на узи отслойка была 6 мм, сегодня в больнице на узи поставили гематому 14*5, плодное яйцо размером 14 мм. У меня алая кровь на бумаге остаётся. В больнице сказали, что смысла ложиться в больницу мне нет, лечиться могу сама дома. Назначили Дюфастон, Транексам, Дротаверин
Я очень переживаю из-за того, что кровь алая.
Акушер, Гинеколог
Да, алая кровь говорит о том, что кровотечение свежее, активное.
Странно, что Вас не оставили в стационаре.

Дюфастон принимаете 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза в день
Транексам по 500 мг х 3 раза в сутки 5 дней
Дицинон по 500 мг х 3 раза в сутки 5 дней
Дротаверин по 2 таб х 3 раза в день.

Что Вас сейчас беспокоит помимо выделений?
Клиент
Елена, немного тянет поясницу. Больше ничего не беспокоит. Т.е. правильно понимаю, что гематома продолжает расти?
Акушер, Гинеколог
Да, судя по данным УЗИ, гематома выросла, но это еще ни о чем не говорит.
При адекватной терапии можно остановить ее рост.

Забыла сказать: соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Елена, все соблюдаю. Спасибо Вам еще раз за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Клиент
Елена, здравствуйте! Сегодня несколько раз выходили темные сгустки крови среднего размера, при этом сильных болей у меня не было, всего лишь пару раз были незначительные спазмы, которые продолжались не более 15 сек. А так выделения остаются только на бумаге (розовые, коричневые, реже алые) Это норма при гематоме или все же стоит бить тревогу? Просто сегодня дежурит всего одна больница и врачи там не очень. В прошлый раз ездила в эту больницу, был неправильно поставлен диагноз на узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Темные - это темно-коричневые или темно-красные?
Клиент
Елена, тесно красные
Акушер, Гинеколог
Если сгустки, значит кровь уже свернувшаяся.
Можно обратиться, но они ничего нового Вам не назначат, если только в инъекционной форме будут вводить кровоостанавливающие препараты.

Лучше завтра сделайте УЗИ.
Клиент
Елена, свернувшаяся кровь - это признак , что гематома рассасывается или это говорит об отклонении?
Акушер, Гинеколог
Значит, что кровь останавливается
Клиент
Елена, а то что незначительные спазмы этот процесс сопровождают, это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Лучше тогда обратиться в стационар, если есть спазмы.
По крайней мере, Вас посмотрят и сделают УЗИ
Клиент
Елена, поняла, спасибо Вам!!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!