ОРВИ НА РАННЕМ СРОКЕ
Добрый день! У меня беременность 6 н.6 д. Я заболела, темп была 37,5, иногда повышалась до 38 сбивала парацетамолом. Сегодня ночью повысилась до 39, ее сбила. На фоне болезни началась отслойка. Была на узи сегодня, врач сказала, что из-за температуры беременность сама прекратится, либо ребенок родится с пороками. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, это действительно так?
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Само повышение температуры выше 38.5 на ранних сроках беременности может вызвать самопроизвольный аборт.
Если беременность сохранилась и продолжила свое развитие, то, скорее всего, никаких последствий для эмбриона не будет.
Елена, спасибо Вам большое за ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена, подскажите еще, пожалуйста, вчера была на узи отслойка была 6 мм, сегодня в больнице на узи поставили гематому 14*5, плодное яйцо размером 14 мм. У меня алая кровь на бумаге остаётся. В больнице сказали, что смысла ложиться в больницу мне нет, лечиться могу сама дома. Назначили Дюфастон, Транексам, Дротаверин
Я очень переживаю из-за того, что кровь алая.
Да, алая кровь говорит о том, что кровотечение свежее, активное.
Странно, что Вас не оставили в стационаре.
Дюфастон принимаете 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза в день
Транексам по 500 мг х 3 раза в сутки 5 дней
Дицинон по 500 мг х 3 раза в сутки 5 дней
Дротаверин по 2 таб х 3 раза в день.
Что Вас сейчас беспокоит помимо выделений?
Елена, немного тянет поясницу. Больше ничего не беспокоит. Т.е. правильно понимаю, что гематома продолжает расти?
Да, судя по данным УЗИ, гематома выросла, но это еще ни о чем не говорит.
При адекватной терапии можно остановить ее рост.
Забыла сказать: соблюдайте физический и половой покой
Елена, все соблюдаю. Спасибо Вам еще раз за ответ!
Обращайтесь!
Елена, здравствуйте! Сегодня несколько раз выходили темные сгустки крови среднего размера, при этом сильных болей у меня не было, всего лишь пару раз были незначительные спазмы, которые продолжались не более 15 сек. А так выделения остаются только на бумаге (розовые, коричневые, реже алые) Это норма при гематоме или все же стоит бить тревогу? Просто сегодня дежурит всего одна больница и врачи там не очень. В прошлый раз ездила в эту больницу, был неправильно поставлен диагноз на узи.
Здравствуйте!
Темные - это темно-коричневые или темно-красные?
Елена, тесно красные
Если сгустки, значит кровь уже свернувшаяся.
Можно обратиться, но они ничего нового Вам не назначат, если только в инъекционной форме будут вводить кровоостанавливающие препараты.
Лучше завтра сделайте УЗИ.
Елена, свернувшаяся кровь - это признак , что гематома рассасывается или это говорит об отклонении?
Значит, что кровь останавливается
Елена, а то что незначительные спазмы этот процесс сопровождают, это не страшно?
Лучше тогда обратиться в стационар, если есть спазмы.
По крайней мере, Вас посмотрят и сделают УЗИ
Елена, поняла, спасибо Вам!!!
Обращайтесь!