Ттг 1,25,пью тироксин 100
Набрала вес и никак не скинуть щитовидка удалена была операция 22 февраля ограничеваю себя в еде а вес не уходит,,может не правильно подобрана дозировка тироксина что делать или просто надо ждать или переходить на другие таблетки
Здравствуйте!
Адекватная дозировка тироксина оценивается по ттг, ст4, которые сдаете каждые 8-12 недель, пока.
Если ттг больше референсы, то дозировка повышаете с шагом 12,5 мкг
Так как удалена вся щж, необходимо периодически сдавать витамин д, альбумин, общий кальций, птг, магний, фосфор крови. Так же посмотрите ферритин, норма не менее 45