Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1357499

Здравствуйте! Появились высыпания на лице. Что это может быть и чем лечить? Иногда пропадают, потом опять появляются. Есть на лице и шее.
Чешутся, с обеих сторон лица. Некоторые пузырчатые, некоторые нет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Благодарю! Скорее всего аллергическая реакция
С чем связываете появление этих высыпаний?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, прикрепила
Что поспособствовало: новая косметика, кремы, скраб? Приема витаминов не было?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.Виктория
Это проявления акне
Обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Обследовать ЖКТ
Проверить уровень дефицитов в организме
- уход: очищ гель Себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас акне. Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу

Используйте сейчас Cleanance гель от Avene для умывани, его хватит очень надолго
Далее наносите Cleanance mat матирует и снимает жирность
Маска 1 раз в неделю на выбор: с кислотами Cleanance mask Avene или без кислот Effaclar mask La Roche-Posay с Пантенолом.

Лечение-утром Далацин гель, на ночь Базирон АС 2.5%

Хороший эффект дает при повышенной сальности цинк. Принимайте цинка пиколинат 50мг в сутки (хороший у NOW) курсами по 1мес

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Высыпания похожи на акне. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин., хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :
Уход :
Eucerin Очищающий гель Dermopure и крем DermoPure Увлажняющий или Биодерма себиум гель и крем 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять чаще.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и гормонами . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь . Уходовая косметика