Высыпания на лице после родов
Здравствуйте, мне 27 лет, год назад родила, после родов начали появляться прищи на щеках и подбородке с каждым месяцем становилось хуже, кормила грудью пол года и ничем не лечила, после того как закончила кормить ничего не изменилось от слова совсем. Начала лечить, мазала клензитом-с, 2 месяца все по инструкции, улучшений никаких, добавилось только сильная сухость кожи, потом пробовала азелик через 2 недели было заметное улучшение через 4 недели прищи прошли практически не появлялись, продолжала мазать через 6 недель все вернулось, мазала акридерм гк помогает временно. Вобщем не знаю что пробовать. Сладкого не употребляю практически вообще, питание нормальное, жирного жариного мало, проблем с жкт не было. Единственное после родов обнаружили камни в желчном, не знаю может ли это влиять на кожу. По гинекологии все ок, цикл стабильный, по узи все ок.
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила
По возможности рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на месяц, далее ежедневно на ночь на год.
В питание больше морковки отварной.
Татьяна Сергеевна, скажите можно ли принимать ретиноиды если у меня камни в желчном, я знаю они влияют сильно на печень
Если нет боли и показатели печени в норме, то можно.
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте фото прикрепила
Это проявления Розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио - гель для умывания и увлажняющий крем.
5. Розамет утром, Элидел вечером наносить в охлаждённом виде 3 месяца.
Юлия Юрьевна, подскажите каким тональным кремом можно пользоваться?
Принятый ответ
Выбирайте тональные крема с пометкой для проблемной кожи.
Обратите внимание на аптечные линейки, например от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, спасибо буду пробовать
Здравствуйте, кожа жирна или сухая ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, приливов крови не наблюдала, может я не совсем понимаю как это, кожа комбинированая
У вас либо проявления акне , либо розацеа . Скорее всего нужна системная терапия
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 и. 3 раза в день. Удачи