Расшифровка анализа.

Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лице, повышенные эозинофилы и ЭКБ.( в ноябре.22 был 33, сейчас 39, после проведеного антипаразитарного лечения.) Принимаю вожею 1 месяц, при этом низкий уровень железа (4,6), гемоглобин 118, Сдала анализ по Осипову, необходима его расшифровка

48 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! К сожалению, хмс по Осипову неинформативный анализ и не несёт никакой диагностической ценности. Для исключения анемии необходимо сдать: ОАК, ферритин, СРБ, фолиевая кислота и витамин в12

Я сдавала В12-564, Ферритин- 19,4. В анализе по Осипову мало лактобактерий, у меня и в обычном анализе на дисбактериоз их мало.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! ХМС по Осипову- абсолютно неинформативное исследование, никакой ценной информации не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга Витальевна по результатам анализов у вас железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести.
Повышенное эозинофилы и катионный белок
К сожалению анализ Хмм по осипову неформативный так как анализ не оценивает состояние микробиомы.

Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на ферритин, Витамин в 12, фолиевую кислоту.
Кал на гельминты методом Parasep

Принятый ответ

Здравствуйте .
К сожалению, анализ хмс по Осипову не информативный анализ.
Вам необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .