Добрый день. Помогите пожалуйста Пыталась выдавить простудный прыщ ..и стал какой то ужас ,он разбух Один выдавила… На второй подержала порошочек (антибиотика досициклин) Думала опухоль сойдёт А он не в какую… мазала офломелидом
Что можно сделать? Можно ли заклеить пластырем? Т.к идти на работу …
Здравствуйте, Анастасия Сейчас необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами Наружно Мирамистин 2-3 раза в день, 7 дней Фуцидин или Банеоцин мазь 3 раза в день, 7 дней Не травмировать Желательно не заклеивать. А так смотрите по ситуации. Если требуется.
Пересмотрела ещё раз - это не ожог У вас воспаление, которое немного распространилось при выдавливании Не переживайте. Главное сейчас не травмировать. Всё восстановится
Лучше только то, что рекомендовала Эти мази как раз и уберут у вас воспаление. Они более эффективнее будет и процесс заживления пойдёт быстрее. Только, ещё раз- не травмировать!)
Анастасия, за несколько дней обычно всё проходит. При условии, что высыпания не травмируют Думаю, всё будет хорошо. Не переживайте! Желаю вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Воспалительный элемент, рекомендую не травмировать, т.к станет глубже. Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь или левомеколь 3 р в день, 10 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным. Лучше лечить открытым способом, не заклеивать. Полотенце менять ежедневно.
Здравствуйте, Анастасия Это воспалительный инфильтрат Расположен подкожно, глубоко Его невозможно выдавить, инфекция распространяется внутри - наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 5/7 дней Далее левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Да, критично Ничего страшного, у всех прыщи бывают Не обращайте внимание и все Под пластырем воспаление еще больше разовьется Рассасывается индивидуально Не могу срок сказать вам
Виктория, доброе утро. Подскажите в вашей практике есть какие либо уколы, чтобы припухлость сильную снять? Прыщ очень опух..переживаю Если очно к врачу, они могут что то предпринять?
Если не сходит, значит надо идти на очный осмотр врача хирурга и на месте определиться с тактикой Если отек держится, надо делать узи мягких тканей смотрееть
Здравствуйте.Таки не следует выдавливать что либо на лице.Смешать настойку календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого),проводить обработку воспалительного элемента три раза в день.Достаточно быстро наступит разрешение процесса.
Здравствуйте, Анастасия. Это местный отек. Рекомендую по лечению : Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней. Мазь левомеколь 3 р в день 7дней. Не мочить. Пластырь не использовать. Наволочку менять каждый день. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Не давить больше, постепенно отек и инфильтрат пройдёт.
Все правильно, так и должно быть, лучше не надо, достаточно сверху мазь на 15 мин и можно ложиться, под Пластырем может быть хуже не надо, не переживайте, в е пройдёт.
Татьяна, когда мажу кремом он опять краснеет и будто вздувается, может его чем то подсушить? .. я пью антибиотики чтобы прошло..очень боюсь что пойдёт больше…
Антибиотик не нужно, он далеко не пойдёт, это местный инфильтрат и отек, можно добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день подмазывать. Нк переживайте, он пройдёт, прикрепите фото на сегодня.
Он вообще по фото спокойный, антибиотики не нужно, продолжайте лечение наружное и не закрывайте вопрос в течение 7дней, за это время инфильтрат и отек должен пройти.
Татьяна, подскажите пожалуйста а можно ли после доксициклина амоксиклав пропить? Т.к меня напугали сказали к хирургу..т.к возможно гной внутри и надо вскрывать ..
Татьяна, здравствуйте! У меня идет процесс заживления и на месте раны образовалась корочка, но от крема она мягчит, ощущение что внутри все равно углубление. У меня вопрос ,продолжать мазать офломелидом или дать подсохнуть? (Приложила 3тье фото)
Татьяна, прошу прощения вновь ща беспокойство. Корочка от крема отошла , но там все ещё красное и припухлое. Это все очень критично? Фото подкрепила (последнее) посмотрите пожалуйста.
Она не мокнет , сукровица вроде нет ,просто отошла корочка
Все идёт хорошо, сейчас и завтра последний день левомеколь, далее оставить только бальзам Цикапласт с вит В 5 до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно вылечить красные пятна? (Следы, от прыщиков..) Сожалею что трогала лицо, остались следы. Или они со временем сами пройдут? Т.к прошло только две недели.
Здравствуйте! Они ещё свежие, достаточно только бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день длительно до разрешения. Очень хороший препарат, но если через 2 мес не пройдёт, то постакнетин можно использовать.