Герпес на губе или прыщ?
Добрый вечер! Подскажите Пожалуйста, активно режутся зубы и заметила что начал прикусывать нижнюю губу. Посмотрите пожалуйста, это герпес или прыщ? Нам 8 месяцев. Так же, волнует вопрос. Раньше слюни раньше текли рекой, сейчас почти сухо и слышно как он их громко сглатывает. Это норма?
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите фото, пожалуйста
Ирина, добрый вечер. Прикрепили!
Ирина, как давно покраснение?
Ирина, точно не скажу. Увидела только сегодня
Ирина, добавила ещё фото
Если сегодня первый день высыпания и только краснота, то дифференциальный диагноз будет сложно провести.
При герпесе в дальнейшем должен появится пузырёк
В окружении есть у кого-то обострение герпеса?
Возможно это травма губы
На ощупь не горячее место? Есть уплотнение в этом месте?
Ирина, не горячо. Уплотнения нет. При надавливании не плачет
Ирина, обострение не у кого нет
Ирина, мало вероятно, что это герпес, понаблюдайте за элементом, если в течении 1-2 суток не появится пузырька, то, возможно, травмировал губу.
При сомнениях, покажитесь очно педиатру.
Ирина, только что муж сказал что видел ещё позавчера.
Уже 3 сутки, маловероятно, что герпес
Ирина, спасибо вам
Принятый ответ
Была рада помочь, не болейте ?
Здравствуйте!На фото все размыто,не видно элемента на губе ,что бы оценить.Нужно фото крупным планом этого элемента на губе с подсветкой и чёткое
Анна, добавила фото
Видно очень плохо,все размыто.Возможно просто травмирована губа,зубами,игрушкой,едой....Со слюнями это норма.
Анна, добавила ещё. Очень сложно удержать его внимание)
Я понимаю,но видно не четко всё.Возможно лучше всего обратиться очно к детскому стоматологу или педиатру для осмотра и уточнения.Тут нужно видеть края этого элемента четко,под разными углами света,что можно сделать лучше всего очно
Можно обрабатывать гелями для прорезывания или гелем Холисал 3 раза в день после еды.
Добрый день , маловероятно ,что это герпес . Скорее всего больше из за раздражения .
То,что ребенок громко сглатывает слюни это нормально