Что вас беспокоит?

Странные выделения

Здравствуйте. В тёплое время не ношу белье. В том году у меня были выделения прозрачные на фоне жары. Без белья все отлично. А сейчас вот закончились месячные, и я решила не одевать белье. И на 3 день на работе чувствую, что то потекло. Пошла в туалет, а у меня кроваво-коричневые вытекли. Был половой акт с мужем до этого, и может вытекли остатки, так как мы не предохраняемся. Но меня испугало то что месячные не заклнчились, и я пошла очно к гинекологу. Она сделала УЗИ и сказала все отлично. На момент приёма у меня небыло больше таких выделений. Но когда я уже собиралась, врач сказала (подожди, садись, сдадим мазок, мне не нравятся твои выделения, скорей всего бак вагиноз). И взяла у меня мазок. Сказала прийти за результатами, и скажет что делать. Я не пошла, позвонила и попросила скинуть на почту. Так как у меня с того раза больше небыло таких выделений. Больше никаких проявлений нет, живот не болит, там воспаления тоже нет. Анализы приложила. Там бак вагиноза нет, но нашли уреоплазму. Начиталась везде по разному, где говорят это плохо, где что это в норме у всех почти так. Что мне делать дальше? Лечить или нет эту уреоплазму? Чем это опасно или нет. Могу ли я дальше ходить без белья? Спасибо

22 года
26 Апреля 2023·Просмотров: 493·Светлана, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это не иппп, а условно патогенный микроорганизм, он всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то лечение никакое не нужно. Те выделения были на какой день цикла?

Екатерина, здравствуйте. На 8 день. На 5 день все закончилось. Обычно у меня всегда 5 дней максимум

Тогда ничего страшного, так иногда остатки менструации выходят, тем более после полового акта. Не волнуйтесь, все в порядке у Вас)

Екатерина, спасибо Вам. А вот я прикрепила анализы. Там все остальное в норме? А то там врач ещё сказала мне, что нельзя без белья ходить. Когда она сказала вернись мазок возьму, я села подняла юбку и она увидела, сказала так нельзя ходить. Поэтому я не пошла. Там ещё повторный приём платный. Вот решила тут спросить

Да, в норме. Без белья просто не гигиенично, но если Вам удобно, то ходите.

Екатерина, ну если было бы не гигиенично, то анализы показали бы? У меня молочница была в том году. Вот так и вылечилась

Анализы бы конечно показали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма относиться к условно-патогенной Флоре и если жалоб нет ее лечить не нужно. Скорее всего у вас оставались остатки выделений после менструации (матка случайно не кзади?). Половой акт спровоцировал сокращение миометрия и остатки отошли. Страшного ничего в этом нет, тем более что данные выделения прекратились и были однократными. Эрозии у вас нет?

Кристина, здравствуйте. На счёт сзади матка не знаю. Эрозии нет. По УЗИ врач сказала вообще все отлично. Только вот не понравились ей мои выделения. Написала подозрение на бак вагиноз. Сдала мазок и прикрепила его здесь. Ещё сказала что без белья нельзя ходить. Просто пошла и денег там оставила жуть, и повторный приём тоже платный там. Поэтому решила перестраховаться тут спросить

По результату анализа бак вагиноза у вас нет. Титр уреаплазмы конечно превышает референтные значения, но если жалоб у вас нет, значит нормофлора справляется сама и лечить ничего не нужно. Если вдруг появляться жалобы на зуд, жжение, выделения с запахом, в этом случае необходимо будет пролечится. На счет белья, врач ваш прав, т.к белье позволяет соблюдать элементарные правила гигиены, защита от бактерий обитающих на коже, одежде, мебели и т.д.

Кристина, Ну зуда и жжения и небыло. А насчёт белья у меня в том году летом на фоне жары были выделения и потом молочница с комочками. Лечила таблетками, возвращалась. Потом перестала носить белье и до сих пор нет ничего. Анализы бы показали что то?

Я вам просто объяснила, почему белье предпочтительнее носить. Отсутствие белья действительно может стать причиной и бактерииального вагиноза и молочницы. Носить белье или нет дело каждого, поэтому если вам так комфортнее, можете и не носить.

Принятый ответ

Добрый день.
Баквагиноз, увы, как раз присутствует. Гарднерелла и энтеробаетерии (кишечная палочка) - это как раз он и лечение нужно.
Без белья ходить - можно, это не вредно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлена условно-патогенная флора, при наличии жалоб ( зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом) понадобится лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма у вас в повышенном титре, так как у вас есть жалобы на выделения, лечение требуется

Здравствуйте. скорее всего у вас вышли остатки менструальной крови ( которые скопились в заднем своде влагалища).
уреаплазму лечить не надо если нет жалоб на оильные выделения или зуд.

Алёна, здравствуйте. Хорошо спасибо за ответ. Все равно кто то пишет что надо лечить, а кто то что не надо. Зуда и обильных выделений нет. Анализы я приложила, не посмотрите?

посмотрела анализы, 10 в 6 степени это многовато, поэтому лучше провести санацию + есть еще условно патогенная флора у вас. лучше использовать свечи широкого спектра действия, например макмирор комплекс на 8 дней

Алёна, а это не может быть от того что без белья хожу?

нет, это никак не связано. нет ничего плохого и вредного в том, что вы ходите без белья.

Алёна, благодарю Вас доктор. А что мне делать? Что попить или как вылечить эту уреаплазму. И тоесть без белья я могу все время ходить?

Хорошо подойдут свечи широкого спектра действия, например макмирор комплекс на 8 дней.
Без белья ходить можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.