Кал с кровянистыми вкраплениями у ребёнка 4 месяца

У ребёнка 4 месяца, кал с небольшим количеством слизи и вкраплениями крови. Что это может быть? Температуры нет, аппетит хороший, такие проявления бывают не в каждом опорожнении, ходит в туалет стабильно 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так чаще всего проявляется непереносимость или аллергия к белку коровьего молока. На каком вскармливании малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, добрый вечер. Только ГВ

Принятый ответ

Ребенок на ГВ? Если да,то вы сами диету держите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, только ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, как питается Ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, только ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, давно такой стул?
Прикормы вводили?
Не болели недавно?

Спасибо за ответ Екатерина. В таком случае Вам следует убрать из рациона все, что касается коровьего белка(молоко, молрчные продукты, сыр коровий, говядину, телятину, сливочное масло и др. продукты, котопые их содержат) и понаблюлать за характером кала. Если прожилки останутся, тогда уже необходимо будет сдать копрограмму и анализ кала фекальный кальпротектин. Но чаще всего, после того как исчезает бкм из рациона мамы, стул становится нормальным. Это явление временное. Чаще всего к году проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте,вкрапления красного цвета давно в стуле?

Здравствуйте, Екатерина. Если ваш ребенок на грудном вскармливании, то вам необходимо серьезно пересмотреть свое питание. Пить стараться только очищенную воду, исключить сладкие консервированные соки. Если на искусственном питании, может следует поменять смесь. И ребенка обязательно должен осмотреть врач, может быть понадобится анализ кала, другие анализы.

Посмотрите нет ли трещин в области ануса? Второй по частоте причиной могут быть микротрещины в области слизистой прямой кишки и ануса. Но в таком случае при дефекации малыш будет беспокойным.

Вам необходимо самой пока придерживаться диеты убрать пока молочные продукты

Здравствуйте если у вас такой стул был один раз, то ничего страшного не переживайте такое бывает, а если повторяется несколько раз уже, то здайте кал на копрологию, и нет ли трещин в области ануса, был ли твёрдый кал до этого стула что мог спровоцировать образованию трещин в области ануса у ребёнка, так как у них очень тонкая ткань и сосуды

Здравствуйте! наверняка это алергия к белкам коровьего молока. Уберите все продукты, что имеют его в составе, причем это может быть и в зубной пасты( перейдите на зубной порошок)
Такая диета на 4 недели назначается.оценкамрезультата лишь после этого. Сейчас сделайте копрограмму.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

На данном этапе сдать копрограммы и от неё уже отталкиваться в лечении. Но при наличии обильной слизи и крови ребёнку необходимо ввести бактерии (аципол/нормобакт), повторить копрограмму через 2 недели для отслеживания динамики

Вероятно непереносимость говяжьего белка (не только молока). Маме исключить из рациона все,что касается коровы (молоко,мясо и даже сливочное мясо). Через пару недель прожилок не должно быть.

Скорее всего трещина в анусе, тербуется осмотр хирурга, сдать кал на копрологию + скрытую кровь

Это капиллярная кровь которая получена буквально из сосудов перед самым анальным отверстием. В первую очередь нужно исключать анальные микротрещины! Я очень много видела таких вкраплений, и никаких патологий и их последствий они не несли!