Кал с кровянистыми вкраплениями у ребёнка 4 месяца
У ребёнка 4 месяца, кал с небольшим количеством слизи и вкраплениями крови. Что это может быть? Температуры нет, аппетит хороший, такие проявления бывают не в каждом опорожнении, ходит в туалет стабильно 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так чаще всего проявляется непереносимость или аллергия к белку коровьего молока. На каком вскармливании малыш?
Аида, добрый вечер. Только ГВ
Принятый ответ
Ребенок на ГВ? Если да,то вы сами диету держите?
Иван, только ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, как питается Ребенок?
Наталья, только ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, давно такой стул?
Прикормы вводили?
Не болели недавно?
Спасибо за ответ Екатерина. В таком случае Вам следует убрать из рациона все, что касается коровьего белка(молоко, молрчные продукты, сыр коровий, говядину, телятину, сливочное масло и др. продукты, котопые их содержат) и понаблюлать за характером кала. Если прожилки останутся, тогда уже необходимо будет сдать копрограмму и анализ кала фекальный кальпротектин. Но чаще всего, после того как исчезает бкм из рациона мамы, стул становится нормальным. Это явление временное. Чаще всего к году проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте,вкрапления красного цвета давно в стуле?
Здравствуйте, Екатерина. Если ваш ребенок на грудном вскармливании, то вам необходимо серьезно пересмотреть свое питание. Пить стараться только очищенную воду, исключить сладкие консервированные соки. Если на искусственном питании, может следует поменять смесь. И ребенка обязательно должен осмотреть врач, может быть понадобится анализ кала, другие анализы.
Посмотрите нет ли трещин в области ануса? Второй по частоте причиной могут быть микротрещины в области слизистой прямой кишки и ануса. Но в таком случае при дефекации малыш будет беспокойным.
Вам необходимо самой пока придерживаться диеты убрать пока молочные продукты
Здравствуйте если у вас такой стул был один раз, то ничего страшного не переживайте такое бывает, а если повторяется несколько раз уже, то здайте кал на копрологию, и нет ли трещин в области ануса, был ли твёрдый кал до этого стула что мог спровоцировать образованию трещин в области ануса у ребёнка, так как у них очень тонкая ткань и сосуды
Здравствуйте! наверняка это алергия к белкам коровьего молока. Уберите все продукты, что имеют его в составе, причем это может быть и в зубной пасты( перейдите на зубной порошок)
Такая диета на 4 недели назначается.оценкамрезультата лишь после этого. Сейчас сделайте копрограмму.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
На данном этапе сдать копрограммы и от неё уже отталкиваться в лечении. Но при наличии обильной слизи и крови ребёнку необходимо ввести бактерии (аципол/нормобакт), повторить копрограмму через 2 недели для отслеживания динамики
Вероятно непереносимость говяжьего белка (не только молока). Маме исключить из рациона все,что касается коровы (молоко,мясо и даже сливочное мясо). Через пару недель прожилок не должно быть.
Скорее всего трещина в анусе, тербуется осмотр хирурга, сдать кал на копрологию + скрытую кровь
Это капиллярная кровь которая получена буквально из сосудов перед самым анальным отверстием. В первую очередь нужно исключать анальные микротрещины! Я очень много видела таких вкраплений, и никаких патологий и их последствий они не несли!