Спермограмма

Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму мужа. 29 лет, есть ребенок, рожденный в 2011 году. Сейчас планируем второго, пока не получается, решили проверить мужа. Можно ли с такими показателями забеременеть? Сильные ли отклонения? Или можно пройти курс витаминотерапии?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации андролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Мало быстро подвижных сперматозоидов. стоит пропить бестфертил, спеман,омега 3 жирных кислот месяца 2-4. Питание богатое цинком, селеном. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Маргуба, Спасибо!

Какой вес,рост? Есть ли хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, рост 188 вес 90. Хронических заболеваний нет.

Питается разнообразно? Овощи фрукты рыба орехи зелень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, достаточно разнообразно

Здравствуйте, в течении какого времени пытаетесь зачать ребенка?

У вас самой по гинекологии все обследовано?

Александра, здравствуйте !
В целом спермограмма хорошая ! Вялых сперматозоидов чуть многовато !
Забеременеть можно ! Яйцеклетка достанется не вялым а быстрым, которые тоже имеются !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яков, Спасибо!

А вы сами обследовались? Как давно не можете зачать ребенка?

На здоровье! ) Исключите также вредные факторы( алкоголь, табак, гиподинамия ношение мобильника в зоне таза)

Добрый день! Не видно всего анализа. Астеноозооспермия, это нарушение подвижности сперматодозидов, при долгой транспортировке биоматериала, возможно уменьшение подвижности спермиев. Сдайте еще раз в другой лаборатории для точности. 4 дня хотя бы воздержания, без бань, саун, алкоголя, и с подвижной жизнью (прогулки, умеренный спорт). Витамины рекомендую с цинком, также есть йохомбин препарат для мужчин.

Йохимбин

Здравствуйте мало нормальных и подвижных форм
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Мазки из уретры на андрофлор