Острый бронхит

Здравствуйте, ребенку 11 лет диагностировали острый бронхит назначили цефатоксим 1г + новокаин 4 мл.У меня вопрос нужна ли здесь вода для инъекций и сколько кубиков вводить внутримышечно?И какой интервал между уколами?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики внутримышечно вводить в домашних условиях нельзя, так как чревато последствиями. Если а/б терапия показана, то можно обойтись пероральным приемом ( таблетки, суспензии)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови сдавали? Есть признаки бактериальной инфекции? Просто бронхит чаще всего вирусной этиологии.
В домашних условиях делать самостоятельно внутримышечно уколы нельзя из за риска осложнений из за неправильной постановки.
Лучше пероральный прием антибиотика.

Принятый ответ

Елизавета, добрый день.
Какой вес ребёнка?
Если назначен новокаин, то вода для инъекций уже не нужна.
У ребёнка не было ранее аллергии на лекарственные препараты?
По дозе препарата...с 12 лет и с весом более 50 кг назначается доза по 1г 2 раза в сутки .
Если вес около 50 кг назначается по 750 мг 2 раза в сутки , каждые 12 часов.
Оак не сдавали ?
Какие жалобы на данный момент ?

Ирина, Добрый день.Масса больше 50 кг,Лак сдавали,результаты ещё не знаем,были на рентгене.Жалобы кашель очень частый,мокрота отходит

Елизавета, стоит дождаться оак , потом принимать решение с антибиотиком.
Доза цефотаксима Вашему ребёнку по 1 г два раза в сутки; альтернатива этого препарата препарат панцеф или Супракс, который принимается в виде суспензии или таблеток внутрь .
Хорошо, что мокрота отходит .Возвышайте головной конец кровати в положении лёжа, делайте вибрационный массаж гр клетки , давайте больше тёплой воды .
Температуры же нет ? Кашель продуктивный, одышки нет ? Значит , процесс проходит свою стадийность и может разрешится самостоятельно .
Сколько ребенок уже болеет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхиты в большинстве случаев вирусной этиологии и не требуют антибактериальной терапии. Вы сдавали анализ крови?
Зачем инъекции? Дома можно принимать антибиотики только перорально, то есть внутрь.

Алина, здравствуйте.Анализы сдавали, педиатр назначил уколы, если бы назначили антибиотики перорально,мы были бы рады

Когда последний раз принимали антибиотик и какой? Ребенок температурит?

Принятый ответ

Здравствуйте!А сколько дней температура у ребёнка?Может лучше внутрь прием антибиотиков?Можно подобрать Панцеф (того же ряда антибиотик).

Здравствуйте, Елизавета. Ребёнок способен глотать? Анализ крови сдавали? В какой связи назначен антибиотик и в какой связи назначен в инъекционной форме? Нет ли сильной тошноты, рвоты? Быть может пероральную форму целесообразней и не будет дополнительной лекарственной и эмоциональной нагрузки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, общий анализ крови сдавали?