Ветрянка контакт

Добрый день. Можно ли узнать по анализу на антитела к вирусу Ig G, заболеет ли ребёнок?24.04 был контакт с заболевшим ребёнком.26 хотим сдать анализ .2 года контакт был с заболевшим но не заразился .летим в отпуск 9 мая,не знаем как быть.про инкубационный период знаю

33 года

Здравствуйте Юлия!
IgG появляются после проникновения в организм вируса через 2-4 недели минимум.
Так что если был контакт 3 дня назад анализ ничего не покажет.
Если ребенок не болел ветрянкой,то G будут по нулям.

Алёна, спасибо за разъяснение .а если сделать прививку ?

Если сделать прививку,антитела также появятся через 2-4 недели.
Курс вакцинации двухкратный:вторая доза ставится через 3 месяца после первой.

Алёна, я к тому что .если сделать прививку то возможно мы переболеем через неделю (как пишут ) и сможем уехать в отпуск …

Точного ответа нет.Возможно переболеете,возможно и нет.
Даже если сделаете прививку.
После контакта с заболевшим вы можете ожидать симптомы заболевания с 10 по 21 день.
Если контакт был 24 апреля,то это ориентировочно с 3 по 14 мая.
А ребенок остается заразным для окружающих примерно 10 дней с начала болезни.
Если до отпуска вы не заболеете,то летите спокойно в отпуск,но есть вероятность,что до 14 мая можно заболеть,и тогда малыша придется изолировать.
Но,как правило симптомы появляются чаще всего на 10-14 день после контакта.

Алёна, спасибо большое ! Будем надеяться !в другой ситуации с радостью бы заболели

Понимаю вас)
Всего хорошего,дай Бог малыш не заболеет!