Консультация гинеколога /

Овуляция?!? — вопрос №1358471

Здравствуйте. На 17дц появился «яичный белок» и тянущие боли в обл.левого яичника(па в этот день). На 18 дц тест на овуляцию положительный, яичный белок и боли в обл.левого яичника.(Па в этот день). На 19 дц боли лишь иногда и несильные(па в этот день). На 20 дц узи(результат прикрепляю +свободная жидкость 17мм(не вписали почему-то). Была ли овуляция и какова вероятность беременности?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотиреоз Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог
по узи у вас овуляция была в левом ячнике, эндометрий пышный, что соответсвует фазе цикла, если были незащищенные половые акты, то беременность возможна. Сдайте хгч через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляция была в левом яичнике, в левом яичнике описывают желтое тело, фраза о цветом кольце , это его такое описание. Эндометрий по толщине вполне подойдет под имплантацию. Через 10-14 дней сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, шансы на беременность высоки. Менее 5- беременности нет. Все , что более - требует контроля ХГЧ каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи признаки прошедшей овуляции. Жидкость в позадиматочном пространстве в норме обнаруживается после овуляции. Конечно если есть овуляция беременность возможна всегда
Через 10-14 дней после полового контакта можно сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Дарья.По узи видно,что овуляция произошла.Об этом говорит желтое тело и жидкость в малом тазу. Эндометрий хороший.Поэтому шансы на беременность хорошие. Вы можете сделать узи через 7-10 дней с момента задержи.Или до задержки сдать кровь на хгч.Желаю удачи!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можете начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и калий йод 200 мкг в день.
Клиент
Валерия, спасибо! Йодомарин 200 и Метиравел принимаю.
Акушер, Гинеколог
В метиравеле уже есть калий йод в дозировке 140 мкг (что мало),плюс вы дополнительно принимаете йодомарин,то есть уже доза превышена. Желательно просто отдельно принимать только фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг и калий йод в дозировке 200 мкг.На данном этапе дополнительно принимать ничего не стоит.
Клиент
Валерия, поняла! Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи овуляция была, поэтому и беременность не исключена, через 10 дней после ПА можете уже сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы правильно определили свою овуляцию. вероятность беременности высокая.