Уровень ХГЧ

Добрый день. Сдавала хгч 19.02( 37 день после овуляции ) - 27952 МЕ/л. А 26.02( 44 день после овуляции ) - 28707 МЕ/л. Смущает маленький прирост… Подскажите, пожалуйста, есть ли повод паниковать?……..

Нет
27 лет

Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали? Если эмбрион и сб появляется , то ХГЧ уже перестаёт расти, он уже медленно растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, да, делала, на 26 день. Визуализировалось одно плотное яйцо. Врач сказала мониторить хгч и только через 3 недели на прием

Повторите УЗИ через неделю, чтобы посмотреть появился эмбрион и сб, пока рано выводы делать

Принятый ответ

Добрый день!
Повода для паники нет. В этом сроке ХГЧ уже не удваивается. Рост гораздо меньше, чем в ранних сроках. Главное, есть рост. Цифры растут. Теперь цифры ХГЧ будут иметь значение только в первом скрининге(11-13 недель беременности).
При таких цифрах больше имеет значение показатели УЗИ. На него больше и опирайтесь

Здравствуйте. На таких цифрах прирост уже может быть таким. мы ориентируемся только на узи: наличие сердцебиения. хгч при таких цифрах уже не нужен

Здравствуйте. На этом сроке хгч уже не растет как раньше. Вы узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, делала, но было рано, увидели только плодное яйцо, для сердечка еще было рано

Уже можно сделать и все будет видно. ХГЧ больше не нужно сдавать, это уже не несет никакой информации. Все у Вас в порядке)

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке хгч может не расти вообще и оставаться в пределах 25000-100000 до 40 недель.
На этих сроках хгч не сдают, он не дает никакой информации.

Здравствуйте, не переживайте, сдавать хгч уже не информативно, удваиваться он не будет, через 7-10 дней контроль узи, уже можно будет увидеть сердцебиение.