Подскажите что может быть
Здравствуйте,у ребенка 7 лет вылезло пятно ,не чешется но шершавое ,и на ноге на пальце как мозоль или в виде Мазоля ,твердое ,говорит не болит . Что может быть такое ,к кому обратится и что нам сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
На ноге пятно - похоже на Нуммулярный дерматит, появляется на фоне сухости кожи, трения о вещи.
Рекомендации по лечению: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний. Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
На пальце стопы - Бородавка - вирусное заболевание - её нужно удалить жидким азотом или лазером.
Екатерина, здравствуйте,пятно не на ноге ,а на теле ,где подмышечная зона только ниже
Екатерина, на ноге обязательно удалять ?
Мазями не какими нельзя ?
Татьяна, поняла Вас.. Ребёнок не болел на кануне появления пятна?
Бородавку можно попробовать удалить в домашних условиях (использовать раствор Веррукацид). Ножку распарить, срезать щипчиками распаренную кожу сверху бородавки, вокруг (на здоровую кожу) нанести жирный крем или цинковую пасту, после наносить раствор на бородавку.. И так повторять до тех пор пока не отпадёт. Но это все очень длительно, да и не факт, что получится полностью удалить...
Жидким азотом прижгетк однократно и через неделю уже все хорошо. Если ребёнок чувствителен, то можно использовать обезболивающий крем Акриол Про за час до удаления (маленький тюбик 5г стоит в районе 300р)
Принятый ответ
Здравствуйте. На теле- Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , жесткая вода, синтетические вещи, трение, потение).
Наружно: Пимафукорт крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: адмера или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Полотенцем и мочалкой не растирать.
На стопе- вирусная бородавка.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции.
Если за раз, удалить у дерматолога радиоволновым методом.
* при любом методе удаления могут возникать повторные элементы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это вирусная бородавка
Необходимо очно посетить дерматолога и удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Раздражение на коже убрать: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Если зуда нет, ничего пить лишний раз не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, это бородавка вирусная . Нужен очный осмотр и скорее всего проведение криодеструкции . На теле дерматит раздражительный, наружно крем адвантан или момат
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
На Ножке бородавка, ее лучше всего удалить жидким азотом, часто в домашних условиях ожоги и распространение тли полностью не проходит.
На теле раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем бепантен 2 р в день до разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
Необходимо проведение криодестукции.