Что это может быть?

Здравствуйте!Дочка болеет с 01.01.24.Температура 37,6-38,5 по сегодняшней день.Вылезла вот такая болячка на лице.Не чешит,не трогает.Вылезла в виде мазоля,сказала болит.Что это может быть?К тому же горло красное,насморк.

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Это стрептадермия, фукорцин местно, сильно не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Надежда Александровна, это из-за чего выходит?на фоне орви?сегодня были у педиатра,сдали кровь,по анализам сказали все нормально,но назначили аб.Нужно пить аб?Температура уже неделю из-за этого значит?

А кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Надежда Александровна, сдали кровь.Может быть из-за стрептодермии так держаться температура?

А есть ли какие- то другие симптомы ? Кашель? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Надежда Александровна, насморк,кашель,красное горло

Попробуйте полечить местно, если не будет динамики, то тогда антибиотик

Принятый ответ

Альфия, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Александр Сергеевич, может ли из-за этого долго держаться температура?сегодня сдали кровь,сказали в норме,но прописали аб из-за того,что долго держится температура.Амоксициллин назначили.Нам пить его?и из-за чего это выходит?

Возможно сочетание импетиго с другой инфекцией. В любом случае повышение температуры говорит о системности процесса и необходимости приема антибиотиков

Принятый ответ

Альфия, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, нам назначили аб амоксициллин.Кровь сдали,сказали в норме.Пить нам аб?температура из-за этого так долго держится да?

Да, принимайте. На коже быстрее пройдет высыпание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, у неё на теле нету,вот на лице только в двух местах

Все же пропейте Амоксициллин, так как есть повышение температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина Геннадьевна, нужен ли антибиотик?просто мы сегодня сдали кровь и сказали анализы в норме.Назначили аб из-за того,что так долго держится температура.Раз это бактериальная инфекция,то надо наверное да?амоксициллин прописали 125 мг.

Он широкого спектра.кожу тоже будет лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Марина Геннадьевна, значит пить аб?

Если вам назначили по основному заболеванию,то пейте.и кожу полечит заодно.если не хотите пить,то по кожному процессу не обязательно

Принятый ответ

Альфия !Доброго дня.Герпес.Лечение:Гель алломедин 3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Ежедневная смена Наволочки.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин или Супироцин или левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Корочку не срывать.
Передаётся при близком контакте.
Детские учреждения не посещать до разрешения, около 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а у нас ведь не по всему телу,две болячки уже несколько дней стоят и все.Так может проявляться ?

Может быть, это очень хорошо, что нет распространения.
Сейчас начнёте лечения и за 7дней все пройдёт.

Здравствуйте, Альфия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Здравствуйте

Сьрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 5 дней