Беременность 7-8 недель, повышен фебриноген
Добрый день! У меня беременность 7- 8 недель. Вчера получила результат анализа крови, увидела что повышен фебриноген, 508 г/л при норме 4-2 написано. Переживаю, так как последние 3 беременности заканчивались регрессом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите анализ
Алина, прикрепила результаты анализа
Татьяна, увидела. В вашем случае лучше всего сейчас посетить врача - гематолога. Возможно, потребуется клексан. Учитывая 3 потери беременности в прошлом, лучше обратиться к доктору. Показатель действительно высокий и он вполне мог играть свою роль в невынашивании
Алина, спасибо большое
Была рада помочь! Надеюсь, у вас все будет хорошо в этот раз!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите сам анализ к вопросу пожалуйста.
Марина, прикрепила результаты анализа
Показатели высокие. Необходимо уходить на клексан или фоаксипарин. Но данные препараты и дозу необходимо обговаривать с гематологом. Срочно записывайтесь. Что из переработала вы сейчас принимаете?
Марина, дюфастон, допегит, магний, фолиевая кислота, йодомарин
Вам необходимо до консультации гематолога принимать хотя бы кардиомагнил или тромбо Асс. Далее уже замените на клексан. Кардиомагнил 75 мг либо тромбо асс 50 мг.
Марина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, сегодня была у гинеколога своего, она сказала что фибриноген норма при беременности до 700 г/л но всё равно записали к гематологу, но только на 15 мая, самая ближайшая запись, ещё сразу сдала кровь на генетический анализ на исследование системы гемостаза. А сейчас нельзя самой ставить клексан до приёма врача, а потом если всё нормально то отметить его, или кардиомагнила достаточно будет?
Пока что кардиомагнила будет достаточно. Клексан без консультации гематолога ставить не нужно.
Марина, поняла вас. Спасибо!
Вообще, рекомендовала бы вам пересдать анализ еще раз. Вполне возможно опечатка в бланке. Но прием кардиомагнила продолжайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормы фибриногена при беременности до 7 г/л.
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Елена, прикрепила результаты анализа
Благодарю, посмотрела.
Фибриноген у Вас, действительно, очень и очень высокий.
Вам в срочном порядке нужна консультация гематолога, чтобы определить дальнейшую тактику лечения.
Елена, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы обследованы на тромбофелию? После 3- з/б нужно проверить на это.
Асиет, да обследовалась после 1 регресса, гематолог сказала что с системой гемостаза всё в порядке
Принятый ответ
Добрый день.
Это явная опечатка. Полкили на литр крови - столько фибриногена быть не может.
В любом случае - фибриноген при беременности повышен всегда, это ни о чем не говорит и повышенной свертываемости крови не влечет.
Игорь, спасибо!
Здравствуйте, вам с этим анализом нужно очно образец к гематологу