Консультация гинеколога /

Беременность 7-8 недель, повышен фебриноген — вопрос №1359547

Добрый день! У меня беременность 7- 8 недель. Вчера получила результат анализа крови, увидела что повышен фебриноген, 508 г/л при норме 4-2 написано. Переживаю, так как последние 3 беременности заканчивались регрессом.

Возраст: 41

Хронические болезни: артериальная гипертензия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Татьяна, увидела. В вашем случае лучше всего сейчас посетить врача - гематолога. Возможно, потребуется клексан. Учитывая 3 потери беременности в прошлом, лучше обратиться к доктору. Показатель действительно высокий и он вполне мог играть свою роль в невынашивании
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Надеюсь, у вас все будет хорошо в этот раз!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите сам анализ к вопросу пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила результаты анализа
Гинеколог, Репродуктолог
Показатели высокие. Необходимо уходить на клексан или фоаксипарин. Но данные препараты и дозу необходимо обговаривать с гематологом. Срочно записывайтесь. Что из переработала вы сейчас принимаете?
Клиент
Марина, дюфастон, допегит, магний, фолиевая кислота, йодомарин
Гинеколог, Репродуктолог
Вам необходимо до консультации гематолога принимать хотя бы кардиомагнил или тромбо Асс. Далее уже замените на клексан. Кардиомагнил 75 мг либо тромбо асс 50 мг.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, сегодня была у гинеколога своего, она сказала что фибриноген норма при беременности до 700 г/л но всё равно записали к гематологу, но только на 15 мая, самая ближайшая запись, ещё сразу сдала кровь на генетический анализ на исследование системы гемостаза. А сейчас нельзя самой ставить клексан до приёма врача, а потом если всё нормально то отметить его, или кардиомагнила достаточно будет?
Гинеколог, Репродуктолог
Пока что кардиомагнила будет достаточно. Клексан без консультации гематолога ставить не нужно.
Клиент
Марина, поняла вас. Спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Вообще, рекомендовала бы вам пересдать анализ еще раз. Вполне возможно опечатка в бланке. Но прием кардиомагнила продолжайте. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормы фибриногена при беременности до 7 г/л.
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Фибриноген у Вас, действительно, очень и очень высокий.
Вам в срочном порядке нужна консультация гематолога, чтобы определить дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы обследованы на тромбофелию? После 3- з/б нужно проверить на это.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да обследовалась после 1 регресса, гематолог сказала что с системой гемостаза всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это явная опечатка. Полкили на литр крови - столько фибриногена быть не может.
В любом случае - фибриноген при беременности повышен всегда, это ни о чем не говорит и повышенной свертываемости крови не влечет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам с этим анализом нужно очно образец к гематологу