Расшифровать анализы

10 недель беременности, повышен фебриноген, чем опасен?на приём через неделю 23.08.2023 Исследование: Исследование уровня фибриногена в крови Показатели Результаты Норма Фибриноген 5.07 г/л 2.0-4.0 г/л Исследование завершено: 23.08.2023 Исследование: Определение протромбинового (тромбопластинового) времени в крови или в плазме Показатели Результаты Норма Протромбин по Квику 97.0 ед 0.0-0.0 ед Протромбированое время 13.4 сек 0.0-0.0 сек Протромбированое время(реф) 13.3 ед 0.0-0.0 ед ПТИ 99.25 % 80.0-100.0 %

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фибриноген во время беременности в норме до 6,9 . Нет поводов для переживания . Сделайте анализ в динамике недели через 2-3
Не ориентируйтесь на нормы в анализе ,у беременных свои нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики, те рефренсы которые указаны, они для не беременных.
Фибриноген может повышатся во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель в норме, учитывая беременность. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. До 6,0 фибриноген в норме повышается у беременных. Просто в анализе указаны нормы небеременных

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, просто лаборатории не указывают нормы для беременных. Никаких отклонений в Вашем анализе нет.

Евгения, здравствуйте. У вас отличные показатели коагулограммы. Фибриноген всегда повышается во время беременности, это физиологично. Поводов для беспокойства нет. ?

Здравствуйте. У вас нормальные показатели учитывая беременность. Дополнительно обследование не нужно проходить и лечение. В 12 недель сдадите биохимический скрининг там будут риски. Прикрепите потом