Консультация акушера /

Недоразвития головки плода — вопрос №1359631

32 недели. УЗИ сегодня показало БРП 75 мм, Оголовы - 276 мм, ЛЗР 97 мм, ОЖ 276 мм, бедр кость 62, кости голени 55, плечевой кость 55, предплечья 51. Ог и БПР сказали соответствует сроку 30 недель. Насколько это критично для плода? Что делать?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, имеет место маловесный сроку гестации плод. Если по УЗДГ все в норме, то волноваться не следует, все дети разные и не должны укладываться в средние показатели. Необходим контроль КТГ и УЗДГ, если все хорошо, повторить УЗИ через 2-4 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Каким весом родились вы?
Сами какого роста?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет нарушения маточно плацентарного кровотока, то ничего страшного в этом нет.
Просто скорее всего будет маловесный плод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У всех людей разные пропорции тела. Это не значит, что кто-то из них недоразвился.
нормальная окружность головы в 32 недели - от 258 мм и выше.
Все у вас хорошо и делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все мы разные и индивидуальны! Плод не должен соответствовать определенному размеру, он развивается так как он генетически детерминирован! У вас все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего ребенок будет просто небольшим. вы сами крупная? муж?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно посмотреть кровотоки по доплеру. Если все хорошо, то скорее всего малыш просто маловесный